16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 01.02.2024

Вязниковский пансионат — в федеральном реестре

/ Общество

По итогам 2023 года местный Пансионат имени Елизаветы Петровны Глинки включён в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета».

Он формируется с 2013-го. В перечень попадают наиболее выдающиеся организации различных форм собственности и сфер деятельности, которые способствуют социально-экономическому развитию своего региона. Включение в реестр подтверждает высокую деловую и общественную репутацию конкретной структуры. К вязниковскому дому-интернату это относится в полной мере.

Пансионат хорошо известен далеко за пределами района. В нём созданы прекрасные условия для людей почтенного возраста. Представители старшего поколения участвуют в различных конкурсах, фестивалях, акциях, занимаются волонтёрством. Пенсионеры часто общаются с молодёжью, рассказывая о прошлом нашей страны. А в минувшем году Пансионат стал инициатором проекта «Время жить», который объединил десятки «серебряных» волонтёров. Как результат – ещё больше добрых дел. Уже известно, что этот опыт вязниковцев теперь будет распространён на все территории региона.

— В реестр наше учреждение попало по рекомендации Правительства Владимирской области, — рассказала «Маяку» директор пансионата имени Е.П. Глинки Екатерина Сергеева. – Очень приятно, что работа коллектива получила столь высокую оценку. Сегодня в Пансионате живут 105 человек. В коллективе учреждения – более 70 сотрудников. Постараемся и дальше держать планку, делать всё, чтобы люди уважаемого возраста были окружены вниманием, теплотой и заботой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога