16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 06.02.2024

«Ласточек» стало больше

/ Общество

Со 2 февраля в Вязниках останавливаются дополнительные скоростные поезда «Ласточка».

Благодаря этому земляки могут приехать в Москву рано утром и уехать из столицы позднее. Соответственно, появился вариант в ночи выехать из Нижнего Новгорода и уже за полночь вернуться туда.

Решить вопрос помог депутат Государственной Думы России Игорь Игошин. К парламентарию обратились вязниковцы. После этого Игорь Николаевич провёл ряд переговоров с руководством «Российских железных дорог». Депутат убедил специалистов, что остановка скоростных электричек на 1-2 минуты в Вязниках не выбьет из активного графика движение на линии. Как результат — дополнительные транспортные возможности для жителей нашего края.

Теперь на станции Вязники ежедневно останавливаются «Ласточки» №721 (Нижний Новгород – Москва) и №722 (Москва – Нижний Новгород). Судя по актуальному расписанию, первый поезд идёт рано утром. С нашего вокзала в Москву он отправляется в 6:05, поэтому уже в 9:09 вязниковцы приезжают в столицу. Второй поезд ежедневно стартует из Москвы в 21:15. В Вязники состав прибывает примерно в полночь. А дальше — Нижний Новгород. Одним словом, оба города стали ближе. Узнать больше о новых рейсах можно в ежедневном расписании от РЖД.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога