— На минувшей неделе мы активно занимались расчисткой снега на мостах, лестницах, и ряде остановок общественного транспорта. Также убирали сугробы с закреплённых территорий, а это чаще всего места отдыха, — рассказал «Маяку» руководитель структуры Николай Жунин. – Продолжаем интенсивно заниматься этой работой.
На еженедельном оперативном совещании 5 февраля глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин поручил коллегам обратить особое внимание на остановки. Важно, чтобы транспорт мог нормально подъехать к площадкам, а пассажиры — комфортно выйти из автобуса.
Добавим, что в Вязниковском районе продолжает действовать Единая дежурно-диспетчерская служба. Сообщить дежурному о той или иной проблеме можно по номеру 2-13-57. Телефон диспетчерской службы организации «Дорожник» — 2-24-27.
Техника расчищает дороги и тротуары
/ Городская средаМощнейший снегопад обрушился на Вязники в минувшие выходные. Снег шёл часами, не переставая. Городские службы были мобилизованы. Прежде всего, специализированную технику можно было увидеть на центральных улицах с интенсивным движением, поскольку одномоментно справиться с последствиями такой стихии просто невозможно. Работа была продолжена и в понедельник. Трактора подрядной организации расчищали на улицах тротуары и проезжую часть. Хватает забот в эти дни и у бригад управления районного хозяйства.
Новости по теме
Архив новостейАдминистрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.
За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.
После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


