16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 06.02.2024

Охотник вместо лося подстрелил человека

/ Происшествия

Спустя два года стал известен финал резонансной истории. Вязниковский городской суд вынес приговор мужчине, который подстрелил другого человека, охотясь на лосей.

Житель Муромского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

В начале февраля 2022 года мужчина отправился охотиться на территорию Вязниковского района. Ночью он находился на дороге. Неподалёку по лесу ходили два молодых человека. Они искали закладки с наркотическими средствами. Охотник заметил два тепловых пятна. По его убеждению, контуры имели визуальное сходство с особями лосей. В связи с этим мужчина выстрелил из карабина. Он попал в голову одного из молодых людей, который скончался на месте.

По информации объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, назначая наказание, суд учёл ряд смягчающих обстоятельств. Охотник написал явку с повинной. Он признал вину и раскаялся, а также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Мужчина принёс извинения потерпевшей, оказал помощь родственникам погибшего, внёс добровольное пожертвование в фонд СВО. Отягчающим обстоятельством было признано совершение преступления с использованием оружия и боевых припасов. Помимо этого, суд принял во внимание сведения о личности фигуранта уголовного дела, который не был судим и ранее не привлекался к административной ответственности. Мужчина женат, трудоустроен и в целом имеет положительные характеристики.

В итоге суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с заменой наказания в виде лишения свободы принудительными работами на срок 1 год с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. В пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда взысканы 800 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Изображение от Freepik 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога