16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 08.02.2024

Каждая книга обретёт читателя

/ Акция

Молодая традиция прижилась. В первый день февраля во всех библиотеках Вязниковского района стартовала восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!».

Начинание организовано ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В рамках акции до 21 февраля любой желающий может подарить библиотеке самые разные книги – от художественных произведений для самых маленьких и томов русской классики до энциклопедий, справочников, словарей и пособий. Вся литература непременно обретёт своего благодарного читателя.
Книжки можно принести в любую библиотеку. Основным центром сбора вновь стал Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект».

— Возможность поучаствовать в доброй, светлой, полезной акции есть и у жителей, и у коллективов организаций. Если у вас имеются хорошие, но уже прочитанные книги, подарите их библиотеке. Здесь издания получат вторую жизнь, — говорит директор Централизованной библиотечной системы Вязниковского района Надежда Кузина. – Добавлю, что одна из главных идей акции – в принципе вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги. Каждая из них – это новый мир, знания, впечатления. Бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остаётся актуальным подарком. Я рада, что многие вязниковцы согласны с этим и ежегодно активно участвуют в акции «Дарите книги с любовью!».

Добавим, что центр «Интеллект» расположен по адресу город Вязники, ул. Советская, д. 31. Телефон для справок: 2-57-92.

Изображение от Freepik</a>

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога