16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:32, 08.02.2024

Дети нуждаются в заботе

/ Общество

По инициативе управления образования администрации Вязниковского района 30 января прошёл «круглый стол» для начинающих попечителей, опекунов, приёмных родителей. С ними общались специалисты отдела опеки и попечительства и представители вязниковского филиала Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В вопросах заботы о детях мелочей нет, поэтому встреча была посвящена самым разным темам. В их числе – права и обязанности опекунов, хранение имущества несовершеннолетнего, государственное обеспечение и социальная поддержка таких семей. А ещё участников «круглого стола» ждал интересный практикум под названием «Секреты счастливой семейной жизни».

— В 2023 году в Вязниковском районе были выявлено 28 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — рассказала корреспонденту «Маяка» представитель отдела опеки и попечительства Евгения Кислякова. – В результате 17 ребят переданы на воспитание в замещающие семьи, 3 человека возвращены отцам и матерям, а 8 — помещены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы используем разные формы работы и взаимодействия с опекунами. В рамках «круглого стола» замещающие родители имели возможность выразить взгляды на позитивные и негативные стороны своей деятельности, рассказать о проблемах, возникающих при воспитании детей, задать вопросы.

Как отметили организаторы, диалог на благо подрастающего поколения вышел очень плодотворным.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога