16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:51, 08.02.2024

Электронный формат набирает популярность

/ Общество

Жители нашего региона всё чаще используют электронные трудовые книжки. Такой формат появился в 2020 году. На сегодняшний день человек сам решает, отказываться от бумажного варианта документа или нет.

По данным отделения Социального фонда России по Владимирской области, выбор в пользу электронной трудовой книжки сделали более 106 тысяч жителей. Она несёт в себе плюсы и для работников, и для работодателей. Специалисты отмечают, что обладатели электронной трудовой книжки имеют постоянный доступ к данным о профессиональной деятельности. Большое внимание уделено безопасности данных. Компаниям электронные книжки помогают оптимизировать работу по кадровому учёту.
— Тот, кто выбрал бумажную трудовую книжку, имеет право в любое время перейти на ее электронный вариант, подав работодателю соответствующее заявление. Для людей, впервые устраивающихся на работу, сведения о трудовой деятельности изначально ведутся только в электронном виде, — рассказали корреспонденту «Маяка» в ведомстве.
Ознакомиться со сведениями о трудовой деятельности, содержащимися в информационных ресурсах Социального фонда, граждане могут через личный кабинет на портале «Госуслуги» или сайте СФР, выбрав услугу «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». Документ будет сформирован в pdf-формате в режиме реального времени. Справка заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью. Её можно сохранить на компьютере или мобильном устройстве, распечатать или направить по электронной почте.
При необходимости аналогичные данные можно получить в виде бумажной выписки, обратившись в Соцфонд или МФЦ. Клиентская служба Социального фонда России в нашем районе расположена по адресу г. Вязники, ул. Ленина, д. 4б. Позвонить специалистам можно по единому номеру 8 (800) 100-00-01.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога