16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:58, 08.02.2024

Школы получат новые площадки

/ Городская среда

Ещё два универсальных спортивных комплекса появятся в 2024 году в Вязниковском районе.

Как выяснил «Маяк» в управлении образования, они будут расположены на территории Нововязниковской основной школы и Мстёрской средней школы имени И.И. Голубева. Соответствующие работы должны быть выполнены в тёплое время года.
Строительство объектов предусмотрено направлением «Успех каждого ребёнка» приоритетного национального проекта «Образование», который был запущен по решению президента России Владимира Путина. Ранее подобные спортивные площадки получили СОШ №4, СОШ №9, Никологорская, Чудиновская школы и ряд других учреждений. В каждом случае спортивное пространство позволяет детям заниматься физкультурой в новых условиях.
Также школы могут проводить различные соревнования. На площадках смонтировано оборудование для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и ряда других дисциплин – на радость ученикам и их наставникам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога