16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 27.02.2024

Спорт равных возможностей

/ Спорт

Вязники снова приняли крупные областные соревнования по юнифайд мини-футболу. Игры прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». В среду, 21 февраля, на площадку вышли ребята из 12 команд, которые представляли разные города и посёлки региона.

Юнифайд-дисциплины предполагают, что за одну команду на равных выступают обычные спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья. Польза — и для первых, и для вторых, особенно если мы говорим о детях. Ребята быстрее социализируются, становятся более дружными, сплоченными и физически развитыми. А значит, взрослые работают с ними в различных форматах не напрасно.

Организатором соревнований выступило движение «Специальная олимпиада» во Владимирской области. Как пояснил корреспонденту «Маяка» его председатель Геннадий Болонов, в Вязниках для таких турниров созданы хорошие условия. Город всегда достойно принимает участников состязаний в формате «юнифайд». А в конечном выигрыше – дети, и это главное.

По итогам состязаний 1 место в своей группе заняла команда Санаторной школы-интерната города Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении. На третьей строчке – воспитанники Мстёрской СКОШИ. Победители и призёры соревнований получили заслуженные награды. Так держать, ребята!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога