16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 27.02.2024

У нетрезвого водителя конфисковали машину

/ Происшествия

Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении жителя, который вновь сел за руль пьяным, хотя ранее был лишён за это прав. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В августе прошлого года автомобилист получил административное наказание за поездки в состоянии опьянения. Его лишили права управлять транспортными средствами на полтора года. Однако выводов местный житель не сделал. В октябре он выпил и опять выехал на дорогу. Сотрудники ГИБДД остановили водителя около дома по улице Л. Толстого.
По информации прокуратуры, содержание этанола в выдыхаемом водителем воздухе превысило предельно допустимую норму более чем в 3,5 раза. Как результат – закономерное разбирательство.

Приговором суда виновному назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Принадлежащий мужчине автомобиль конфискован в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Изображение от Freepik 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога