16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 29.02.2024

ЖИЛИЩНАЯ ПОДДЕРЖКА — ДЛЯ ЗЕМЛЯКОВ

/ Городская среда

Жители Вязниковского края продолжают получать различные меры жилищной поддержки. Это один из приоритетов в работе местных властей. В подробностях о данном направлении на заседании районного Совета рассказал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. По словам руководителя, строительную сферу можно назвать драйвером развития экономики. Это новые рабочие места, современные объекты, комфортные дома и квартиры для жителей.

— В прошлом году в Вязниковском районе были введены в эксплуатацию 18 тысяч квадратных метров жилья. Благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда», запущенном по решению президента России Владимира Путина, муниципалитет приобрёл 34 квартиры на сумму 80 миллионов рублей в новостройке по улице Ленина, — отметил Игорь Зинин. — Также в 2023 году 11 молодых семей, 1 многодетная семья и 1 работник бюджетной сферы получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Общая сумма – 9,8 миллиона рублей. Многодетные семьи получили 6 земельных участков под строительство, а ещё одна семья стала обладательницей сертификата на приобретение жилья.

Если говорить шире, то за последние 5 лет в Вязниках были возведены 6 многоэтажек. Без сомнения, новые квартиры – это комфорт и уют, стабильность и позитивные эмоции для детей и их родителей.

Добавим, что сегодня муниципалитет стремится комплексно развивать территорию и в части индивидуального жилищного строительства. К сдерживающим факторам можно отнести отсутствие необходимых коммуникаций. В связи с этим в районе деревни Болымотиха около федеральной трассы М-7 «Волга» была сформирована специальная территория под ИЖС. Специалисты подвели туда газопровод и линии водоснабжения.

Дальше – больше. Как рассказал глава райадминистрации, в 2023 году в рамках профильной муниципальной программы напротив деревни Болымотиха было завершено строительство сетей канализации. Теперь тут проложена сеть водоотведения протяженностью 5 километров. Бригады установили 104 канализационных колодца под индивидуальное жилищное строительство и 2 насосных станции.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога