16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:51, 29.02.2024

Важно помочь каждой семье

/ Общество

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района прошло 27 февраля. Представители различных структур, составляющих систему органов профилактики, рассматривали персональные дела детей и родителей.

В каждом случае или взрослый, или несовершеннолетний совершил какое-либо правонарушение. К примеру, в одном из посёлков Вязниковского края подрались одноклассники. Да так, что одного парня медикам пришлось госпитализировать с травмой. В другом населённом пункте мать ушла из дома, оставив своего 4-месячного ребёнка на бабушку. Женщины не было 4 дня – близким пришлось объявлять её в розыск. И это только некоторые примеры.

Общаясь с детьми и их родителями, комиссия скрупулёзно изучала каждую ситуацию. Выслушивала мнения, знакомилась с протоколами, разбиралась в деталях. Особое внимание специалисты обращали на причины и условия, которые способствовали возникновению конкретной проблемы. Члены КДН и ЗП интересовались учёбой и досугом подростков, условиями, в которых живут дети. Также на заседании земляки узнали больше о различных мерах социальной и финансовой поддержки. Для вязниковских семей сегодня открыт широкий спектр возможностей.

Сразу несколько родителей обратились в комиссию с заявлениями о возвращении им детей, которые сейчас находятся в реабилитационных центрах и иных учреждениях. Кроме того, специалисты рассмотрели информацию от управления МВД России по Владимирской области, региональной комиссии по делам несовершеннолетних, Вязниковского технико-экономического колледжа, местного комплексного центра социального обслуживания населения и других структур. Специалисты внесли изменения в документацию и утвердили межведомственные индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних и их семей. Это рабочий инструмент, не раз доказывавший свою эффективность.

Постоянно «держит руку на пульсе» и группа экстренного реагирования по фактам семейного неблагополучия в Вязниковском районе. Она оперативно отрабатывает каждое сообщение. На заседании был утверждён актуальный график и перечень лиц, ответственных за это направление. Системная работа продолжается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога