16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 29.02.2024

За парты снова сядут взрослые

/ Акция

…Для того, чтобы написать Единый государственный экзамен по истории и поддержать будущих выпускников.

Города и районы Владимирской области вновь присоединятся к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она будет проходить в марте этого года. В рамках начинания взрослые смогут воочию увидеть, как организована процедура экзамена, а заодно – проверить свои знания по истории. Так родители опосредованно поддержат одиннадцатиклассников. Очень важно, чтобы в решающий момент ученики испытывали как можно меньше тревог и волнений, и именно взрослые способны помочь ребятам снять психологическое напряжение.

Как рассказала «Маяку» заместитель заведующего отделом общего образования управления образования администрации Вязниковского района Лидия Балахонова, в Вязниках акция состоится 27 марта. Местом действия станет пункт приёма экзаменов в корпусе школы №9 на улице Стахановской.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все его процедуры. Они регистрируются, сдают телефоны и личные вещи. Дальше их ждут предэкзаменационный контроль, рассадка по аудиториям и заполнение бланков. Родители могут увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры безопасности соблюдаются, как организаторы печатают и обрабатывают материалы. В этом году участникам акции предстоит написать работу, составленную из актуальных заданий по истории. Экзамен пройдёт в сокращенном формате. Его длительность – 1 час. Внешняя оценка написанных работ не предусмотрена. При этом любой желающий сможет самостоятельно проверить свои ответы по образцу.

Изображение от jannoon028 на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:53, 18.04.2024 0 комментариев
«Библионочь» по-вязниковски / Акция

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» вновь приглашает земляков на традиционную акцию «Библионочь». На этот раз она пройдёт 19 апреля. Начало – в 18 часов.


10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


Архив блога