16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 29.02.2024

Меры безопасности превыше всего

/ Безопасность

Всё ближе выборы президента Российской Федерации. Голосование пройдёт 15-17 марта. О подготовке к нему с точки зрения безопасности, противодействии экстремизму и терроризму «Маяку» рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Вязниковскому району, подполковник полиции
Александр Сорокин.

— Добрый день, Александр Вячеславович! Какая работа ждёт сотрудников полиции во время кампании?
— Здравствуйте! Всего на территории Вязниковского района осуществляют деятельность 69 избирательных участков. Они расположены на 64 разных объектах. Охрану общественного порядка в период проведения выборов будет обеспечивать значительная часть сотрудников ОМВД России по Вязниковскому району.

— Что уже было сделано?
— Подготовлен предварительный расчет сил и средств личного состава. Также сейчас сотрудники полиции проводят комиссионные проверки избирательных участков на предмет оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищённости.

— О каких нормах безопасности стоит помнить всем, кто придёт на участки?
— Мы обращаемся к землякам с просьбой быть бдительными. Пожалуйста, внимательно относитесь к тому, что происходит вокруг вас, не нарушайте общественный порядок, соблюдайте ряд простых правил безопасности. Если вы заметили на объектах проведения голосования подозрительных лиц или бесхозный предмет, сумку, сверток, немедленно сообщите об этом дежурному сотруднику полиции или членам избирательной комиссии. Увидев бесхозный предмет в общественном транспорте, спросите окружающих вас людей о его потенциальном владельце. Если его не нашлось, сразу скажите о вещи водителю или кондуктору.

При обнаружении подозрительного предмета в подъезде своего дома уточните у соседей, не принадлежит ли он кому-то из них. Если владелец предмета не установлен, тоже немедленно сообщите о находке в отделение полиции. Этот подход уместен и в случае, когда подозрительный предмет замечен в каком-либо учреждении. Также родители должны объяснить своим детям, что любой предмет, найденный на улице, может представлять опасность для их жизни и здоровья.

ВАЖНО ЗНАТЬ.

Единый экстренный канал помощи при звонках с сотового телефона – 102 и 112 
(для любых операторов мобильной связи).
Телефоны местной дежурной части — 8 (49234) 3-09-39, 3-09-35.
Позвонить в полицию можно круглосуточно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога