16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:47, 07.03.2024

Культурные пространства развиваются

/ Культура

Более 32 миллионов рублей были направлены в 2023 году на укрепление материально-технической базы вязниковских учреждений культуры. Об этом, выступая перед земляками, сообщил глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Доклад руководителя касался самых разных сфер жизни территории. Культуре было уделено весомое внимание.

В рамках национального проекта «Культура», что был запущен по инициативе Президента России Владимира Путина, вязниковцы активно работали по направлениям «Культурная среда» и «Творческие люди».
— Общая сумма вложений – более 22 миллионов рублей, а это новые инструменты для школ искусств, капитальный ремонт фасада и техническое оснащение Мстёрского художественного музея, замена и реставрация окон в Вязниковском историко-художественном музее, другие мероприятия, — рассказал Игорь Зинин.
В школах искусств сейчас учатся более 1000 юных жителей Вязниковского района. За год 528 воспитанников стали участниками областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. На счету ребят – 44 звания дипломанта и лауреата.
Продолжается возведение Центра культурного развития в городе на улице Мичуринской. В результате проекта вязниковцы получат прекрасное и современное пространство с концертным залом, студиями звукозаписи и хореографии, другими локациями. По информации главы районной администрации, работы идут по графику. Открытие ЦКР запланировано на июль 2024 года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога