16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 12.03.2024

Службы действовали слаженно

/ Безопасность

На минувшей неделе, 6 марта, в Вязниковском районе прошла тренировка, посвящённая грядущему весеннему половодью. Важно заранее отработать все ключевые вопросы, связанные с безопасностью, чтобы паводок прошёл в спокойном, штатном режиме. Потому службы подошли к делу со всей тщательностью.

Утренний сбор состоялся в актовом зале управления по делам ГО и ЧС. На месте — все ответственные специалисты. Вводные данные коллегам сообщил начальник местного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Прихода.

По «легенде», в связи с обильными осадками на водоёмах были превышены средние многолетние показатели по уровню воды. В результате рядом с рекой Мстёрка произошло подтопление 30 домов. Здесь же был перемыт участок дороги. В этих условиях ведомствам следовало оценить обстановку, рассчитать необходимые силы и средства, а главное — провести своевременную эвакуацию и госпитализацию жителей с учётом всех норм.

Бригады различных служб и организаций действовали слаженно. Максимальная концентрация – на вопросах безопасности. Со стороны процесс смотрелся весьма эффектно. В итоге участники тренировки справились с поставленными задачами. Одновременно с этим хочется верить, что в реальности каких-либо эксцессов традиционный весенний разлив не принесёт. Многое зависит от погоды, но и тщательно спланированные мероприятия определённо дают эффект. Так что местные службы продолжают комплексную подготовку к половодью-2024.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога