16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:27, 14.03.2024

10 лет – спорткомплексу «Чемпион»

/ Спорт

Знаковая дата для спортивной сферы Вязниковского края. В пятницу, 15 марта, исполнится ровно десять лет с момента открытия в городе нового спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

Сегодня сложно представить район Север без этого объекта. Центр сразу стал «местом притяжения», в него начали ходить дети и взрослые. Постепенно «Чемпион» развивал инфраструктуру. В зале появлялось новое спортивное оборудование. Рядом со зданием обустроен комплекс современных уличных тренажеров. Вязниковцы занимаются здесь в любое время года, невзирая на погодные условия.
— Сейчас у нас культивируются 6 видов спорта. Работа ведётся в 20 тренировочных группах, а это – около 300 воспитанников в возрасте от 7 до 17 лет, — рассказывает директор спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» Владимир Игнатьев. — Программы занятий носят спортивно-оздоровительный характер, их цель — сохранение и укрепление здоровья ребят, формирование у них потребности в активном образе жизни. В расписание комплекса включено время для проведения тренировок сборных команд Вязниковского района по футболу, баскетболу, волейболу, плаванию. С 2014 года безвозмездно предоставляем спортивный зал местным образовательным организациям. Взаимодействуем со многими федерациями и движениями.
Всё это – отдельные штрихи общей работы, о которой не расскажешь в одной публикации. Сейчас в СОК «Чемпион» трудятся 9 тренеров, инструкторов по спорту, специалистов по адаптивной физической культуре. Они не только передают воспитанникам знания, занимаются гармоничным развитием ребят, но и вкладывают в детей душу. Успехов юных вязниковцев долго ждать не приходится. В 2023 году на первенстве Владимирской области по киокусинкай воспитанники тренера Аркадия Майорова заняли 12 призовых мест. Виктория Рынкевич и Елизавета Бедина вошли в число призёров чемпионата и первенства ЦФО по этой дисциплине.
Юные футболисты под руководством наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева в возрастной группе среди ребят 2007-2008 годов рождения стали победителями первенства области по мини-футболу. Ещё по двум возрастам команды завоевали «бронзу». На областном турнире по плаванию, посвященном Великой Победе, воспитанники Елены Парфёновой Виктория Скосырева и Всеволод Власов поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Валерия Лебедева завоевала высшую награду на IX традиционных областных соревнованиях по плаванию «Олимпийские надежды». Она занимается у Светланы Евпловой.
Дальше – больше. Именно в «Чемпионе» проходят престижные соревнования районного, областного и межрегионального уровня. В их числе – традиционный турнир по боксу памяти Виктора Ивановича Щенникова, чемпионаты области по всестилевому каратэ и киокусинкай, игры регионального первенства по волейболу и первенства по мини-футболу среди юношеских команд, спортивные праздники в рамках движения «Специальная олимпиада». Плюс – местные спартакиады, чемпионат областного управления МЧС по настольному теннису, другие состязания. И это — только некоторые примеры. Пусть всё хорошее, что сделано, лишь приумножается.
— Президент России Владимир Путин системно поддерживает развитие спорта. Делает особый акцент на строительстве новых объектов, и это даёт результат. Современный и функциональный комплекс «Чемпион» в нашем крае был построен по федеральной целевой программе, — отмечает заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Его открытие в 2014 году превратилось в настоящий праздник. За это время «Чемпион» стал одной из «визитных карточек» нашего края. От души желаю коллективу новых успехов, вязниковцам – крепкого здоровья и больших достижений, а комплексу – процветания!

Цифра

96 спортсменов-разрядников подготовили тренеры «Чемпиона» в 2023 году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога