16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:34, 14.03.2024

Владимир Киселев посетил предприятие, занимающееся очисткой воды

/ Официальный отдел

Сенатор осмотрел производство и обсудил с руководством проблемы, с которыми сталкивается товаропроизводитель. Владимир Киселев предложил возможные решения.

Член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Владимирской области Владимир Киселев посетил с рабочим визитом владимирское предприятие, которое производит современные системы очистки воды. Их закупают крупные промышленные производства и даже мусорные полигоны. Благодаря современным комплексам фильтрации, удается почти полностью очистить сточные воды от механических и органических соединений, а также от солей тяжелых металлов.

О необходимости усилить работу в сфере защиты экологии говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что нужно вдвоесократить загрязнение основных водных объектов страны. Это стало главной темой в общении сенатора с директором предприятия Александром Поворовым. Оказалось, у владимирских производителей систем очистки есть сложности. Владимир Киселев выслушал проблемы и предложил решения.

«Поговорили сегодня о разных вопросах развития. Есть и нерешенные проблемы. Предприятие ищет новые рынки сбыта. Мы – сенаторы – наверное можем помочь в том, чтобы предложить нашим крупным промышленными предприятиям те изделия, которые производятся здесь на предприятии. Это «Ростех», «Росатом», другие промышленные производства. Еще один вопрос касается транспортной доступности. Предприятие находится в промзоне Владимира, попасть в которую можно только по одной дороге. И эта дорога перегружена, здесь постоянно возникают пробки. Будем общаться на эту тему с губернатором и с мэром города, чтобы помочь нашим предприятиям», — сказал сенатор.

Несколько месяцев назад у предприятия возникла проблема с трансграничными переводами. Она вызвана вторичными санкциями. И тоже требует решения. Владимир Киселев пообещал поднять этот вопрос на федеральном уровне. Сенатор подчеркнул, отечественные производства обязательно нужно поддерживать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
13:11, 27.04.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 26.04.2024 № 214 / Официальный отдел

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Никологоры от 19.12.2023  №189 «О бюджете муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»


теги:
13:08, 27.04.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 26.04.2024 № 216 / Официальный отдел

О внесении изменения в приложение к решению Совета народных депутатов от 24.12.2021 №33 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района»


теги:
08:34, 27.04.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.04.2024 № 452 / Официальный отдел

Об утверждении Перечня организаций для управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального образования город Вязники, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ не реализован, не определена управляющая организация


теги:
Архив блога