16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:51, 19.03.2024

Староста – гордость деревни

/ Общество

Лучшие старосты Владимирской области получили награды. В числе отмеченных активистов — Нина Шилова из вязниковской деревни Поздняково. Она стала обладательницей диплома в специальной номинации «Гордость села». Но обо всём по порядку.

В этом году в нашем регионе впервые проходил конкурс «Важные дела Владимирской деревни». Его инициатором стал губернатор Александр Авдеев. В общей сложности на творческий смотр поступили 69 заявок. Ну а церемония награждения сельских общественников прошла на областном Женском форуме 14 марта. Событие организовало «Женское движение «Единой России». Лауреатов поздравили глава региона и спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова.

— Каждая заявка на конкурс – это уже история успеха, пример того, как можно запустить перемены к лучшему на своей малой родине, — отметил Александр Авдеев. — Все наши старосты – большие труженики и самые главные патриоты. На таких людях держится страна, потому что деревня, село – это душа России.

Организаторы вручили победителям конкурса памятные стелы и денежные премии. Сертификаты на выплаты получили сельские поселения из призовой тройки. Кроме того, на торжестве были озвучены лауреаты в специальной номинации «Гордость села», учреждённой Ассоциацией сельских старост и АО «Шихобалово». Здесь Благодарность и заслуженную награду получила Нина Ионасовна Шилова. Плюс – сертификат на 15 тысяч рублей.

Сегодня в деревне Поздняково полным ходом идёт газификация. Местные жители «держат руку на пульсе» по многим вопросам. Именно активность селян позволила деревне стать призёром конкурса от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. В итоге в прошлом году здесь появились высокоскоростной интернет и качественная мобильная связь. Издалека видна смонтированная вышка. Базовые станции подключены по волоконно-оптическим линиям. Средняя скорость интернета — около 50 Мбит/с. Неравнодушные жители голосовали за эти новшества, а ведь как раз староста объединяет людей на добрые дела и созидание. Или вот такой пример: когда была пандемия коронавируса, жители населённого пункта дружно сделали прививки и получили поощрение в виде нового щебня на дороге.

— Нину Ионасовну можно назвать настоящим помощником и активистом. Она никогда не остаётся в стороне, замечательно работает с жителями. У земляков Нина Шилова пользуется неизменным авторитетом, — уверена глава администрации муниципального образования Октябрьское Наталья Исаева. – Любовь старосты к родной земле, энергия, активность и патриотизм чувствуются во всём. Эти качества помогают менять жизнь к лучшему. Сердечно поздравляю Нину Ионасовну, желаю ей крепкого здоровья, счастья, добра и новых успехов!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога