16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 19.03.2024

ВЯЗНИКОВЦЫ СОЛИДАРНЫ С ПРЕЗИДЕНТОМ

/ Общество

Завершились выборы Президента России. На территории нашего района кампания прошла в рабочем режиме. Вязниковцы проявили активность, исполняя гражданский долг. В итоге выбор в пользу Владимира Путина сделали 91,05 процента жителей города и района, принявших участие в голосовании.

На территории Вязниковского района с 15 по 17 марта действовали 69 избирательных участков. Каждый был оборудован системами видеонаблюдения и видеофиксации. На всех участках работали общественные наблюдатели, которые до этого прошли специальное обучение.

С раннего утра пятницы жители отправлялись в места голосования, чтобы сделать свой выбор. В числе первых на участках побывали руководители Вязниковского района.

— Сейчас для голосования есть разные возможности, в том числе ДЭГ и сервис «Мобильный избиратель». Я по традиции пришёл на свой участок. Отрадно, что здесь много земляков, — сказал глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. — Люблю свой родной край, люблю всю нашу Россию, потому проголосовал за развитие. Мы едины, мы способны справиться с любыми вызовами. Выбираем будущее страны вместе прямо сейчас!

По мнению главы района, председателя районного Совета народных депутатов Александра Максимова, на выборах важен голос каждого. Участие в голосовании – вклад в дальнейшее развитие, и мелочей здесь нет.

-Вязниковцы традиционно активны. Исполнить свой гражданский долг готовы многие молодые люди, — отметил Александр Иванович. – К примеру, в Вязниковском технико-экономическом колледже штаб студенческого самоуправления принял для себя решение обязательно проголосовать в первый день выборов. Неравнодушные ребята – большие молодцы.

Если говорить в общем, в рамках этой кампании впервые проголосовать могли более 380 молодых жителей Вязниковского края. На участках ребята получали сувениры и делали фотографии на память. А вообще многие избиратели приходили сюда вместе с родственниками и друзьями. Делали выбор всей семьёй. Рядом с участками также царила приподнятая атмосфера. На многих локациях прошли различные праздники, тем более что в воскресенье была ещё и Масленица.

В целом трёхдневный формат позволил поучаствовать в выборах всем желающим. После закрытия избирательных участков местные комиссии приступили к подведению итогов. По предварительным данным, за Владимира Путина проголосовали 91.05% вязниковцев. В среднем по области у него – 84,93% голосов.

— Столь солидарное решение подтверждает активную гражданскую позицию вязниковцев, — уверен Игорь Зинин. — Большое спасибо неравнодушным, ответственным жителям, настоящим патриотам родного края и нашей замечательной России. От души благодарю всех, кто поддержал национального лидера, Президента Владимира Путина. Вместе мы проголосовали за развитие, уверенное будущее и сильную страну. Продолжается реализация приоритетных национальных проектов. Впереди – новые программы, движение к зримым целям и перспективам. Вместе мы – единая команда. Вместе мы – сила. Это особенно важно в период специальной военной операции, когда наши земляки героически сражаются на передовой. Мы показали свое единение, а когда мы едины, мы непобедимы!

Более подробно о деталях и итогах выборов-2024 мы расскажем в следующих номерах газеты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога