16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 26.03.2024

Благоустройство в деталях

/ Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.

Как напомнил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, муниципалитет планирует заявить проект на конкурс по созданию комфортной городской среды. Такой смотр по поручению Президента Владимира Путина периодически проводит Минстрой России. При формировании документации мелочей нет, ведь необходимо наметить именно комплексное благоустройство. Сделать так, чтобы в итоге в историческом центре сохранились все знаковые и хорошие объекты, но в то же время локации стали более комфортными для вязниковцев разного возраста.

Участники встречи делились мыслями и предложениями, обсуждали конкретные решения. Словом, это был заинтересованный разговор о прошлом и будущем. Проработка концепции продолжается. В перспективе проект, посвящённый Соборной площади и соседним улицам, обязательно ждёт общественное обсуждение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:57, 16.01.2025 0 комментариев
Депутаты постоянно на связи с земляками / На заседании районного совета

На последнем в 2024 году заседании районный Совет подвёл итоги своей работы. Депутаты обсудили результаты деятельности, имеющиеся проблемы и перспективы развития территории. Так, за год прошли 15 заседаний Совета. Народные избранники рассмотрели на них 150 вопросов. Все темы предварительно изучали и обсуждали профильные комитеты. В Вязниковском районе налажено конструктивное взаимодействие с местной администрацией и прокуратурой. Такой подход позволяет добросовестно и результативно трудиться на благо родного края.


09:09, 14.01.2025 0 комментариев
На дорогах появится современное освещение / Городская среда

У дорожников нашего региона – большие планы на 2025-й. Например, им предстоит обновить 4 мостовых перехода, в том числе через реку Хонка на автодороге «Никологоры – Бурково – Октябрьская» и реку Селезень на трассе «Вязники – Сергиевы-Горки – Татарово» в Вязниковском районе.


09:44, 26.12.2024 0 комментариев
Модернизация инфраструктуры будет продолжена / Городская среда

В 2025 году город Вязники ждёт обновление сетей водоснабжения. Подрядчик уже определён. В ближайшее время должна начаться закупка необходимых материалов. Работы стартуют весной. Модернизация инфраструктуры стала одной из главных тем пресс-конференции главы администрации района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Зинина.


Архив блога