16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 26.03.2024

Благоустройство в деталях

/ Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.

Как напомнил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, муниципалитет планирует заявить проект на конкурс по созданию комфортной городской среды. Такой смотр по поручению Президента Владимира Путина периодически проводит Минстрой России. При формировании документации мелочей нет, ведь необходимо наметить именно комплексное благоустройство. Сделать так, чтобы в итоге в историческом центре сохранились все знаковые и хорошие объекты, но в то же время локации стали более комфортными для вязниковцев разного возраста.

Участники встречи делились мыслями и предложениями, обсуждали конкретные решения. Словом, это был заинтересованный разговор о прошлом и будущем. Проработка концепции продолжается. В перспективе проект, посвящённый Соборной площади и соседним улицам, обязательно ждёт общественное обсуждение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога