16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 02.04.2024

СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ

/ Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.

Торжественная церемония открытия учебно-производственного комплекса состоялась 29 марта. В ней приняли участие заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов, и.о. заместителя главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Галина Рогова и другие гости.

— Когда молодой человек приходит к работодателю после обучения в колледже, его спрашивают о стаже, о компетенциях и навыках. Новый учебно-производственный комплекс позволит студентам, будущим ветеринарам, совершенствоваться в благородном деле помощи животным, — уверен вице-губернатор. – Настоящая ветеринарная клиника сделана для самых серьёзных задач, а работать в ней будут ребята. Проведён соответствующий отбор. В итоге в клинике без боязни ошибиться будут пробовать себя в профессии лучшие студенты – с официальным трудоустройством и заработком.

Идея открыть комплекс вызвала большой интерес у самих ребят. Тему поддержал губернатор области Александр Авдеев. Активно поработали и профильное министерство, и учебное заведение. В результате колледж приобрёл всё необходимое современное оборудование. Клиника получила лицензию. Здесь можно выполнять широкий спектр исследований – от простого забора анализов до ультразвуковой диагностики.

— Учебно-производственный комплекс позволяет студентам осваивать образовательную программу в совершенно новых, современных условиях, — говорит начальник управления профессионального образования министерства образования и молодёжной политики Владимирской области Елена Таран. – Это огромная польза для дальнейшей трудовой деятельности воспитанников. Вообще опыт Никологорского аграрно-промышленного колледжа уникален. Сейчас это лучшая в нашем регионе база по подготовке специалистов для сельскохозяйственной отрасли. Началось всё здесь несколько лет назад, когда были открыты 5 современных мастерских. Создание нового комплекса за счёт средств регионального бюджета – следующий шаг вперёд.

Взаимодействовать со студентами в клинике будут опытные профессионалы, в том числе кандидаты ветеринарных наук. Уже есть жители Никологор, которые записались на консультации. Хочется верить, что структура будет востребована.

И ещё несколько слов о дальнейших планах. Владимир Куимов и директор учреждения Дмитрий Лопухов обсудили возможность открытия на базе колледжа филиала высшего учебного заведения. Для этого предстоит провести переговоры с ведущими университетами и академиями страны в области ветеринарии. Если всё сложится, в будущем наши ребята смогут получать в Никологорах и высшее образование.

Спрос на специалистов сейчас очень высок. Сельскохозяйственные предприятия сегодня предлагают грамотным ветеринарам хорошие зарплаты. Образовательный процесс в колледже выстроен серьёзно. Что называется, на самом высоком уровне. Так что у студентов Вязниковского района наверняка есть и весьма зримые карьерные перспективы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
09:57, 16.11.2023 0 комментариев
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о консультировании граждан в МФЦ/ ПРЕСС-РЕЛИЗ / Без рубрики

В октябре и ноябре текущего года на площадках областного и районных офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг специалисты Управления провели консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра.


теги:
Архив блога