16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:12, 05.04.2024

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ/ ПРЕСС-РЕЛИЗ

/ Официальный отдел

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает!
Ежегодно в период весеннего половодья несколько населенных пунктов Вязниковского района отрезаются разливом реки Клязьма от основной инфраструктуры района.

Для нормального жизнеобеспечения жителей заречной территории организована лодочная переправа, которая работает бесплатно в период с 7.00ч. до 10.00 ч. и с 17.00ч. до 19.00ч. остальное время переправа работает на коммерческой основе.

Перевозку населения осуществляет организация, имеющая лицензию на право перевозки людей водным транспортом.

Традиционно лодочная переправа начинает свою деятельность после развода понтонного моста в г. Вязники в районе ул. Антошкина, с последующим ее перемещением в затон р.Клязьма, к ул.Заливная г.Вязники. Правила пользования лодочной переправой, информация об ответственных должностных лицах, режим ее работы, включая порядок посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, сведения об обеспечении безопасности и профилактике травматизма людей на переправе, приемах оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде, телефонах подразделений ГИМС МЧС России, аварийно-спасательных служб и формирований, сведения об ограничениях эксплуатации переправой размещены на информационном стенде переправы, в месте посадки и высадки пассажиров.

В период более высокого уровня воды в пойме р. Клязьма домовладения заречной территории могут быть подтоплены водой, в связи с чем у жителей может возникнуть необходимость передвижения на маломерных судах в закрытый для навигации период, на что разрешение дается главным государственным инспектором по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области.

С появлением открытой воды ГИМС МЧС России приступает к осуществлению надзора за маломерными судами, используемых на всех водных объектах.

ГИМС информирует, что согласно постановления Губернатора Владимирской области № 304 от 15 мая 2020 года, на водных объектах Владимирской области разрешается использовать маломерные суда без цели рыболовства, т.е. (открывается навигационный период) с 15 мая.

Чтобы обезопасить себя и своих пассажиров, каждый судоводитель обязан соблюдать установленные Правила безопасности при пользовании маломерным судном.

❗ Уважаемые судоводители!

✅ Не передвигайтесь на высокой скорости в незнакомых местах, особенно там где могут быть отмели, каменные гряды, затопленные деревья и другие посторонние предметы.
✅ Не забудьте взять спасательный жилет, для себя и пассажира, (который будет удерживать человека на поверхности воды, при возникновении чрезвычайной ситуации).
✅ Проверьте: состояние лодки, весел, уключин, двигателя, его крепления и всего необходимого оборудования судна, его герметичность.
✅ Не держите лодку боком к сильному ветру и волне.
✅ Не перегружайте лодку вещами и пассажирами сверх нормы.
Убедись в надежности крепления лодочного мотора.
✅ Не плавайте в условиях плохой видимости, в том числе темное время суток, если судно не оборудовано специальной световой сигнализацией.
✅ Соблюдайте правила расхождения с встречным судном (левыми бортами).
✅ Не выходите на лодке на судовой ход, если река судоходная.
✅ Не садитесь в лодке на край борта.
✅ Не управляйте лодкой в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторский участок № 1 (г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области расположен по адресу: г.Вязники пл.Соборная д.2

контактные телефоны ГИМС МЧС (г.Вязники) : 8(49233) 2-01-72, 8-920-911-43-84, 8-920-900-78-68

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
13:11, 27.04.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 26.04.2024 № 214 / Официальный отдел

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Никологоры от 19.12.2023  №189 «О бюджете муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района Владимирской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»


теги:
13:08, 27.04.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК НИКОЛОГОРЫ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 26.04.2024 № 216 / Официальный отдел

О внесении изменения в приложение к решению Совета народных депутатов от 24.12.2021 №33 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования поселок Никологоры Вязниковского района»


теги:
08:34, 27.04.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.04.2024 № 452 / Официальный отдел

Об утверждении Перечня организаций для управления многоквартирным домом, расположенным на территории муниципального образования город Вязники, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ не реализован, не определена управляющая организация


теги:
Архив блога