16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:26, 11.04.2024

СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ

/ Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.

На повестке дня – вопросы безопасности и качественного жизнеобеспечения населённых пунктов. В назначенный час на Соборную площадь прибыли представители различных организаций и ведомств. Здесь можно было увидеть спасательную группу, группу пожаротушения, группу разведки на водных объектах, сотрудников полиции, медиков, аварийные бригады различных организаций, социальные службы, волонтёров и добровольные пожарные команды из всех муниципальных образований.

Как отметил первый заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков, важно отработать абсолютно все вопросы, связанные с половодьем. Потому проверяющие детально общались с представителями каждой структуры. Интересовались, какая техника у них имеется, какие возможности есть, как специалисты будут реагировать в случае какого-то инцидента.

Пока весеннее половодье проходит в Вязниковском крае в штатном режиме. Жители деревень и посёлков заречья, а там 16 населённых пунктов, заранее получили пенсии и другие пособия. За реку были завезены лекарства и базовые продукты. Постоянно работают 2 магазина. В них регулярно доставляют скоропортящиеся продукты и товары первой необходимости. К примеру, сначала переправляют хлеб на лодках, затем – привозят в торговые точки на машинах. Пациентов принимают фельдшеры. Почтальон несколько раз в неделю доставляет адресатам свежую корреспонденцию.

Пожарная служба дежурит круглосуточно, у неё сформирован необходимый запас горюче-смазочных материалов. Также в заречной зоне есть 31 волонтёр и добровольная пожарная команда из 6 человек. В её распоряжении – 2 единицы техники, в том числе один из автомобилей, которые Вязниковский район получил по инициативе главы региона Александра Авдеева.

После того, как был отведён понтонный мост через Клязьму, на реке начала работать лодочная переправа. Утром и вечером, по графику, жители могут воспользоваться ей бесплатно.

— На государственную инспекцию по маломерным судам возложен соответствующий надзор. Администрация Вязниковского района вновь организовала работу лодочной переправы, — говорит руководитель инспекторского участка №1 города Вязники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Федунов. – Основная задача – обеспечение безопасности. Мы видим, что здесь работают опытные судоводители. Пассажиры надевают жилеты. В каждом судне – индивидуальные спасательные средства. При подъёме уровня воды переправа будет перемещаться с одного места на другое — и для безопасности, и для удобства пассажиров.

Специалисты ежедневно ведут мониторинг уровня воды, чтобы можно было оценивать силу разлива и прогнозировать очередные мероприятия. Расслабляться пока рано, но и речь об этом не идёт. Как мы уже писали, с 5 апреля в Вязниковском районе действует режим повышенной готовности. Все службы работают в усиленном режиме, а местное управление ГО и ЧС координирует эту деятельность.

❗ФАКТ
По данным на 10 апреля, уровень воды в Клязьме достиг 391 сантиметра.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
09:57, 16.11.2023 0 комментариев
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о консультировании граждан в МФЦ/ ПРЕСС-РЕЛИЗ / Без рубрики

В октябре и ноябре текущего года на площадках областного и районных офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг специалисты Управления провели консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра.


теги:
Архив блога