16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 16.04.2024

Ребята помогают защитникам

/ Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.

В деревне Октябрьской Вязниковского района изделия для передовой своими руками делают и стар, и млад. Здесь добровольцев объединила местный библиотекарь Эмма Волкова. Во многом благодаря её усилиям помощь земляков становится всё более многогранной. Так, недавно 12-летний школьник Дмитрий Гуцан увидел на просторах интернета мастер-класс по созданию специальных розжигов и спичек-розжигов для фронта. Такие штуки удобно использовать в полевых условиях – даже при ветре и моросящем дожде. Дима нашёл среди своих друзей единомышленников Дениса Королева и Владимира Гаврилова. Вместе ребята купили на карманные деньги нужные материалы. Подготовившись, приступили к работе – и в итоге изготовили розжиги для защитников.

— Когда видишь таких детей, радуется душа, — призналась корреспонденту «Маяка» Эмма Волкова. – Ребята готовы творить добро. Они прикипели к библиотеке и порой даже заходят сюда перед школой, чтобы помочь с упаковкой грузов для передовой. Чувствуется, что мальчики растут порядочными, отзывчивыми, достойными людьми, настоящими патриотами с важной духовной основой. За ними тянутся многие хорошие ребята. Мы по-прежнему делаем и другие вещи для передовой, в том числе блиндажные свечи, собираем подарки солдатам.

Новые изделия жители деревни передали активистам движения «Своих не бросаем, Вязники». Помощь будет отправлена в подразделения при первой возможности.

— Совсем не важно, сколько нам лет. Гораздо важнее, на что мы тратим собственное время, — уверена инициатор движения Светлана Соколова. — Дима использовал гаджеты не для игр, как поступают многие сверстники, а для получения важной информации. Он и его друзья верят, что сделанные своими руками розжиги помогут согреться нашим бойцам. Это действительно очень стоящее дело – воинам сегодня важна любая поддержка. Горжусь Дмитрием, Денисом и Владимиром. Рада, что такие люди с чутким сердцем есть в нашей большой команде.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога