16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 30.05.2024

ГРАНИЦА РОССИИ СВЯЩЕННА

/ Общество

Во вторник, 28 мая, свой праздник отмечали пограничники. В Вязниках, на Земле Героев, к этим торжествам особое отношение.

Служба на границе неспроста считается одной из самых сложных и ответственных задач. Она требует высокой дисциплины, мужества и преданности своему делу. Именно пограничники создают первый надёжный заслон для нашей Родины от любых посягательств, ежедневно стоят на защите рубежей Отчизны. В полной мере это относится и к вязниковцам, которые достойно служили стране во все времена и продолжают делать это сегодня.

В назначенный час местные пограничники собрались на Аллее боевой славы. Они возложили цветы к Вечному огню — с глубочайшим уважением к участникам Великой Отечественной войны. Затем виновники торжества построились в колонну и прошагали по Большой Московской — к Скверу пограничников. Здесь состоялся торжественный митинг.

Участники праздника говорили о прошлом и настоящем. От главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина защитников рубежей Отечества сердечно поздравил его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

— Добрый день, дорогие друзья! Рад поздравить вас с персональным праздником, — сказал он. – Пограничные войска всегда входили в элиту Вооружённых Сил. Когда началась Великая Отечественная война, пограничники первыми противостояли захватчику. Действовали мужественно, проявляли доблесть и отвагу. Позднее служба также решала важнейшие государственные задачи. Сегодня наши парни бьются за будущее страны в зоне специальной военной операции. Уверен, что стратегические задачи по денацификации и демилитаризации Украины однозначно будут выполнены. Победа обязательно будет за нами, в том числе — и благодаря усилиям пограничников. Спасибо за то, что вы сохраняете своё братство. За то, что всегда поддерживаете друг друга, вносите вклад в развитие нашего любимого Вязниковского района, участвуете в общественно-политической жизни.

Защитники много общаются с молодёжью. Участвуют в различных акциях и автопробегах. Во многом именно по инициативе организации «Боевое братство» и Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в городе появился Сквер пограничников. Он стал настоящим «местом притяжения». В День пограничника здесь звучали стихи и песни о доблестной службе. Мужчины много общались друг с другом, рассказывая о том, что произошло за год. Конечно же, они отдали дань уважения ушедшим товарищам. Во время торжественного митинга к обелиску легли живые цветы. А слова, которые можно прочесть на нём – «граница России священна и неприкосновенна», — остаются для людей долга непреложной истиной.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:53, 14.03.2025 0 комментариев
Иностранным гражданам на заметку / Общество

С 5 февраля в российском законодательстве действует миграционный режим высылки. Более подробно о новелле рассказывают сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД по Вязниковскому району.


08:37, 13.03.2025 0 комментариев
Родители должны заботиться о детях / Общество

Во вторник, 11 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Встречу провёл заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Представители различных структур рассматривали персональные дела подростков и взрослых, ставших участниками какого-либо инцидента. По каждой ситуации были приняты решения, а при необходимости - и меры административного воздействия.


08:28, 13.03.2025 0 комментариев
Специалисты обсудили детали работы / Общество

Вязниковский район посетил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Так, 11 марта вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым он встретился с местными коллегами. Диалог получился полезным и интересным. В центре внимания – широкий спектр вопросов. Вадим Александрович рассказал о новшествах законодательства. Нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу.


теги:
Архив блога