16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 11.06.2024

Вязниковцам удалась «школа безопасности»

/ Безопасность

Команда Вязниковского района отлично выступила на областных детских соревнованиях «Школа безопасности». Ребята вернулись домой с наградами за 3 место в старшей возрастной группе.

Эти соревнования проходили с 3 по 6 июня в Камешковском районе. Свои силы на них пробовали ребята из самых разных территорий Владимирской области. Наш район представляли воспитанники Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В. В. Селиверстова, которые учатся в школах №9, №4, №3 и №2. Программа состязаний была очень насыщенной. В числе этапов — «маршрут выживания», пожарная эстафета, поисково-спасательные работы техногенного характера, контрольное силовое упражнение, кросс, плавание и другие испытания.

Жили школьники в палаточном городке. Погода подкидывала свои сюрпризы. Дело осложняло и то, что часть нашей команды в эти дни параллельно сдавала экзамены. Никаких поблажек не было. Но ребятам не привыкать справляться с непростыми вызовами. На площадках «Школы безопасности» юные вязниковцы демонстрировали знания, умения, стойкость, выносливость. Да и без взаимовыручки никуда. Лучше всего наши школьники выступили в пожарной эстафете, завоевав «серебро». А в целом по итогам масштабных соревнований у команды — высокое 3 место. Плюс — неповторимые эмоции, адреналин и масса добрых слов от земляков. Непосредственно на церемонии награждения ребят поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания региона-33 Роман Кавинов и руководитель ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин.

Коллектив ЦДОД благодарит родителей ребят за терпение, понимание и поддержку. Также спасибо всем, кто помогал готовить команду, а это СОШ №9, пожарно-спасательная часть № 18, вязниковская спасательная станция, спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион», Дворец спорта и Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов.

Выездные соревнования удались, но, как говорится, то ли ещё будет. Пусть впереди местных школьников ждут новые достижения и горизонты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:50, 11.02.2025 0 комментариев
Не доверяйте незнакомцам / Безопасность

За неделю правоохранители зарегистрировали во Владимирской области 77 преступлений, которые злоумышленники совершили с использованием IT-технологий. В общей сложности «жертвы» перевели телефонным и интернет-мошенникам свыше 23 миллионов рублей.


09:46, 11.02.2025 0 комментариев
Кустарные подключения к сетям могут быть опасны / Безопасность

В 2024 году сотрудники компании «Энергосбыт Волга» выявили 93 случая самовольного подключения к электросетям на территории Владимирской области. При этом 8 из них специалисты обнаружили в Вязниковском районе.


08:54, 6.02.2025 0 комментариев
Тонкий лёд коварен / Безопасность

Безопасность детей – забота взрослых. Профилактические встречи со школьниками Вязниковского района постоянно проводят представители различных ведомств. Так, на днях с ребятами общались сотрудники центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области. Инспекторы посетили Стёпанцевскую и Лукновскую школы. В центре внимания - соблюдение правил поведения при нахождении около водоемов зимой.


теги:
Архив блога