Для этого кустарники обкладывают сосновой корой, которую ранее в рамках акции заготовили работники управления сельского хозяйства и местные волонтёры. Такой материал должен положительно сказаться на корнях растений. По словам начальника управления сельского хозяйства Андрея Лёзова, когда кора гниёт, она окисляется. Ещё материал сохраняет жидкость. Это важный момент, поскольку туи относятся к влаголюбивым представителям растительного мира.
Важно сберечь красоту
/ Городская средаВ эти дни специалисты готовят туи, появившиеся в новом вязниковском сквере, к зимовке.
Новости по теме
Архив новостейАдминистрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.
За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.
После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.




