16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:14, 02.10.2024

Преподаватель школы искусств — обладатель «Знака великого князя Андрея Боголюбского»

/ Общество

«Знак великого князя Андрея Боголюбского» – это награда, которая присуждается за выдающиеся заслуги в культуре, искусстве и развитии туризма во Владимирской области. Награда символизирует вклад в развитие области и признание значимости деятельности перед нашим регионом. 20 марта 2024 года в преддверии праздника культуры, в Доме Дружбы города Владимира «Знаком великого князя Андрея Боголюбского» был награжден Валерий Анатольевич Князев — преподаватель по классу ударных инструментов Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Вязниковского района.

Валерий Анатольевич всю свою жизнь посвятил музыке. После окончания Костромского музыкального училища (в данный момент это областной музыкальный колледж) в 1978 году, вернулся в родной город и стал преподавателем музыкальной школы по классу ударных инструментов. В начале своего педагогического пути Валерий Анатольевич самостоятельно набирал себе учеников, покупал инструменты для занятия музыкой.

Спустя какое-то время многие ученики Валерия Анатольевича становятся обладателями персональных стипендий Правительства Владимирской области «Надежда Земли Владимирской», победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов.
Кроме того, есть у Валерия Анатольевича и такие ученики — выпускники, которые продолжают заниматься музыкой на профессиональном уровне, и в данный момент получают музыкальное образование в средних и высших учебных заведениях, таких как, например, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского или Российская академия музыки им. Гнесиных. 

Еще раз от души поздравляем Валерия Анатольевича с заслуженной наградой и желаем успехов в педагогической деятельности!

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:53, 14.03.2025 0 комментариев
Иностранным гражданам на заметку / Общество

С 5 февраля в российском законодательстве действует миграционный режим высылки. Более подробно о новелле рассказывают сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД по Вязниковскому району.


08:37, 13.03.2025 0 комментариев
Родители должны заботиться о детях / Общество

Во вторник, 11 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Встречу провёл заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Представители различных структур рассматривали персональные дела подростков и взрослых, ставших участниками какого-либо инцидента. По каждой ситуации были приняты решения, а при необходимости - и меры административного воздействия.


08:28, 13.03.2025 0 комментариев
Специалисты обсудили детали работы / Общество

Вязниковский район посетил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Так, 11 марта вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым он встретился с местными коллегами. Диалог получился полезным и интересным. В центре внимания – широкий спектр вопросов. Вадим Александрович рассказал о новшествах законодательства. Нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу.


теги:
Архив блога