16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:03, 03.10.2024

Забота о самочувствии – на первом месте

/ Здоровье. Как его сберечь

В современном мире, где ритм жизни становится всё более интенсивным, забота о здоровье выходит на первый план. В этой части важна профилактика. Вязниковские медики продолжают осуществлять диспансеризацию. Местные пациенты, внимательно относящиеся к собственному здоровью, проходят её в поликлиниках, амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах.

Своевременное обследование позволяет обнаружить проблемы и начать лечение на ранних стадиях. При таком подходе шансы на успешное выздоровление наиболее высоки.

— За 9 месяцев 2024 года в ходе диспансеризации специалисты выявили различные серьёзные заболевания у 419 человек, — рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – В 382 случаях это были болезни системы кровообращения. Также медики обнаружили 14 фактов сахарного диабета, 2 онкологических заболевания, 5 цереброваскулярных заболеваний, 2 болезни органов дыхания и 14 – органов желудочно-кишечного тракта. В общей сложности на диспансерный учёт были взяты 379 пациентов.

Для проведения обследований в комфортном и удобном для жителей формате в поликлиниках были созданы кабинеты профилактики. Более того, в подразделениях теперь существует единый день диспансеризации – по средам. Впрочем, прийти на неё можно и в другое время. Медики приглашают пациентов.

Добавим, что Вязниковская районная больница при поддержке администрации взаимодействует с организациями и предприятиями для коллективной диспансеризации сотрудников. Эта работа тоже приносит свои плоды. Оставить заявку можно по телефонам +7996-443-14-57, +7904-037-44-88.

✅ КСТАТИ
По данным на 1 октября, медики Вязниковского района провели 2116 профилактических осмотров взрослому населению. Первый этап диспансеризации прошли 12916 человек. Второй этап завершили 1146 пациентов. Углубленную диспансеризацию по показаниям прошли 678 жителей. Кроме того, специалисты районной больницы провели профилактические осмотры в рамках диспансеризации для 7137 детей.

Новости по теме

Архив новостей
11:01, 13.11.2025 0 комментариев
НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА / Здоровье. Как его сберечь

Витамины мы получаем вместе с пищей, но иногда этого бывает недостаточно и нужно принимать витаминные комплексы. Vita – значит жизнь.


теги:
09:15, 21.10.2025 0 комментариев
ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ / Здоровье. Как его сберечь

Забота о своём здоровье в современном мире, где темп жизни постоянно ускоряется, становится приоритетом. Профилактические осмотры – важный элемент поддержания здоровья и долголетия. Это не просто формальная процедура, а комплекс мер, направленных на выявление заболеваний на ранних этапах, когда симптомы еще отсутствуют и лечение наиболее эффективно. Ранняя диагностика значительно увеличивает вероятность успешного выздоровления.


10:28, 29.07.2025 0 комментариев
ЖАРА, ПЫЛЬЦА И АЛЛЕРГИЯ / Здоровье. Как его сберечь

Лето - довольно сложная пора для людей, подверженных аллергии. Растения цветут и плодоносят, в воздухе витает пыльца, а насекомые кусаются. Практически любой человек, будь то взрослый или ребенок, в определенной момент жизни может столкнуться с опасным для своего здоровья аллергеном. О том, как защитить себя, читателям рассказывает главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности