16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 22.10.2024

Навстречу зимнему сезону

/ Городская среда

На минувшей неделе, 18 октября, сотрудники управления сельского хозяйства Вязниковского района продолжили готовить к зиме туи, которые растут в новом городском сквере с фонтаном.

Специалисты выполняли здесь обрезку веток по нормативам. Важно, чтобы хвоя кустарников своевременно обновлялась. Ранее работники управления обложили кустарники заготовленной сосновой корой.  Материал должен положительно повлиять на корни растений зимой. Во-первых, когда кора гниёт, она окисляется. Также кора сохраняет жидкость, и это значимый аспект, так как туи считаются влаголюбивыми кустарниками.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:28, 6.03.2025 0 комментариев
Бригады укладывают трубопровод / Городская среда

Продолжаются работы по модернизации участка водовода «Толмачёво» в Вязниках.


08:22, 6.03.2025 0 комментариев
Экономика показывает рост / На заседании районного совета

На февральском расширенном заседании районного Совета с отчётом о работе местных властей в 2024 году выступил глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Как водится, доклад руководителя охватывал практически все сферы жизни – от развития экономики и инвестиций до совершенствования образования, культуры, физической культуры и спорта. В этом материале остановимся на ключевых тезисах.


15:05, 27.02.2025 0 комментариев
Работы на объекте продолжаются / Городская среда

В Вязниках интенсивно продолжаются работы  по созданию Центра культурного развития на улице Мичуринской. Сам объект возведён. В данный момент специалисты, прежде всего, занимаются отделкой и внутренними коммуникациями. Плюс – ряд других задач.


Архив блога