16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 24.12.2024

Медики получили новую технику

/ Медицина

Когда врачи ведут борьбу за жизнь пациента, а счёт идёт на минуты, важны все детали. Вязниковская районная больница получила очередную партию современного оборудования. Теперь в распоряжении местных медиков — 2 новых наркозно-дыхательных аппарата.

Как рассказала «Маяку» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова, раньше подобные устройства у нас отсутствовали. Техника обладает серьёзными характеристиками, которые соответствуют требованиям сегодняшнего дня. Поступившее оборудование высоко оценили врачи-реаниматологи. Аппараты будут работать в операционных. Как при плановых мероприятиях, так и в экстренных случаях.

Добавим, что приобретать новое оборудование позволяет программа модернизации первичного звена. Она действует с 2021 года. Главная цель — улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек. К слову, именно в рамках этой программы происходит и пополнение автопарка учреждения здравоохранения. В 2025 году Вязниковская районная больница должна получить её одну новую машину.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 18.03.2025 0 комментариев
Медики работают на совесть / Медицина

С вниманием к каждому пациенту и опорой на современные стандарты оказания помощи. Работники местной системы здравоохранения подвели итоги деятельности в 2024 году и наметили планы на ближайшую перспективу. Расширенный медицинский совет прошёл в пятницу, 14 марта, на базе Вязниковской районной больницы. Специалисты обсудили насущные вопросы. В диалоге также принял участие заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.


11:43, 14.03.2025 0 комментариев
Врач-инфекционист Людмила Соасеп: Гепатит С — опасное, но излечимое заболевание. / Медицина

С 10 по 16 марта в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.


08:22, 4.03.2025 0 комментариев
Пополнен автопарк службы здоровья / Медицина

Современный транспорт – для медиков и пациентов. Вязниковская районная больница получила ещё один новый автомобиль. Обновление автопарка предусмотрено национальным проектом «Продолжительная и активная жизнь».


Архив блога