16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 23.01.2025

Память о героях сильнее времени

/ Спорт

Вязниковский район в четвёртый раз принял чемпионат и первенство Владимирской области по всестилевому каратэ. Соревнования опять прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». Они были посвящены памяти участника специальной военной операции, сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Владимирской области Ярослава Коломина. В зале присутствовали отец, сын и супруга героя.

Программа престижных состязаний была рассчитана на 2 дня. В общей сложности в них приняли участие более 350 спортсменов из Владимира, Вязников, Мурома, Киржача, Гусь-Хрустального, Покрова, Коврова, других городов нашего региона, а также гости из соседних областей. На татами можно было увидеть как совсем маленьких ребят, так и опытных мастеров.

В назначенный час состоялась церемония открытия соревнований. На ярком параде участников чемпионата приветствовали заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев, помощник депутата Госдумы Игоря Игошина, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Владимирской области, генерал-майор полиции Андрей Медведев. Также выступил руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Олег Ощепков. Он же вручил от организации Благодарность администрации района – за продуктивное сотрудничество. В целом организаторы выразили уверенность, что чемпионат и первенство станут настоящим праздником спорта, активности, здорового образа жизни.

— Добрый день, друзья! Здорово, что все мы снова здесь, в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион», — сказал Александр Лазарев. – Уверен, сегодняшние соревнования пройдут на высоком организационном уровне и станут отправной точкой для ваших достижений в сезоне 2025 года. Этот год проходит под знаком 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы чтим память о фронтовиках и живём по заветам поколения победителей, которое в своё время остановило захватчиков. У нынешних соревнований особый подтекст. Чемпионат посвящён памяти нашего земляка Ярослава Коломина. Вместе с товарищами он защищал Россию, бился за независимость и будущее нашей страны. Низкий поклон герою. Мы поддерживаем ребят, которые сейчас находятся на передовой СВО. Без сомнения, справедливость обязательно восторжествует. Применительно к сегодняшнему спортивному событию хочу пожелать федерации всестилевого каратэ развития и процветания, а вам, уважаемые спортсмены, хороших, результативных поединков.

Почти все противостояния на татами и правда получались динамичными, захватывающими, конкурентными. Спортсмены демонстрировали мастерство, отменную физическую подготовку, всю свою волю к победе. В нужный момент они использовали различные техники ударов, блоков, уклонов и контратак. За процессом внимательно следили судьи. Словом, здесь любой желающий мог убедиться: всестилевое каратэ – это не только боевое искусство, но и эстетически привлекательный вид спорта. Дисциплина, которая основана на определённой философии и этике. Неизменный атрибут – уважение к сопернику, да и в целом к окружающим.

В рамках церемонии награждения на призовой пьедестал вновь и вновь поднимались отличившиеся каратисты – как парни, так и девушки. Хорошо проявили себя и наши земляки. Вязниковский край на этих соревнованиях представляли 53 воспитанника клуба «Олимп», тренирующиеся под руководством главного тренера сборной Владимирской области по всестилевому каратэ Александра Шахова. В итоге на счету ребят – 45 призовых мест. Победителями в своих категориях стали Андрей Баканов, Артём Чукарев, Филипп Тихомиров, Кристина Скворцова, Мирослава Яковлева, Игорь Назаров, Дмитрий Кравец, Марина Ерастова и Данил Мадалимов. Поздравляем!

ЦИТАТЫ: 

Помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов:
— Благодарю организаторов за замечательные соревнования. Желаю всем успехов. Каждый вид спорта воспитывает волю и характер. При этом каратэ дополнительно учит держать удар. Это пригодится вам, ребята, не только на татами, но и в повседневной жизни. Развивайтесь и двигайтесь вперёд. Показывайте максимальный результат. Тогда вы справитесь с любыми вызовами.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Владимирской области, генерал-майор полиции Андрей Медведев:
— Очень важно хранить память об ушедших героях, которые любили Родину и отдали жизнь за мирное небо, за счастье народное. Как раз таким человеком был Ярослав Коломин. Вечная ему память. Воины продолжают биться за Россию. В зоне специальной военной операции сейчас находятся и подразделения Росгвардии из нашего региона. Парни чувствуют искреннюю поддержку земляков. Они делают всё, что нужно, во благо процветания Владимирской земли и всей нашей страны.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 25.03.2025 0 комментариев
Успехи на всероссийском уровне / Спорт

Полиатлонистам Вязниковского района по силам разные высоты.


10:26, 25.03.2025 0 комментариев
Ребята показали мастерство / Спорт

Каратисты Вязниковского района успешно съездили в Ярославскую область. В субботу, 15 марта, там проходили чемпионат и первенство региона по дисциплине ката, а также фестиваль тамесивари.


15:45, 19.03.2025 0 комментариев
Спартакиада – для молодёжи / Спорт

Стартовала традиционная Спартакиада среди учреждений физкультурно-спортивной направленности и среднего профессионального образования нашего района. На сегодняшний день в ней участвуют 7 коллективов. Позади два этапа соревнований. Сначала ребята соревновались в лыжных гонках. Затем - попробовали свои силы в местном тире в стрельбе из пневматического оружия.


Архив блога