16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 04.02.2025

Земляки вновь будут учиться

/ Общество

В современных условиях для повышения конкурентоспособности на рынке труда соискателям пригодятся новые навыки и компетенции. Местный кадровый центр «Работа России» даёт возможность их получить.

В понедельник, 3 февраля, служба направила 4 безработных граждан на профессиональное обучение по профессии «Охранник 4 разряда». Работа построена в рамках исполнения государственного контракта. Соискателей ждёт курс в Вязниковском технико-экономическом колледже.

— Основная цель данного учебного курса — подготовка специалистов, способных эффективно выполнять задачи, связанные с охраной объектов и людей, предотвращением правонарушений и обеспечением безопасности на разных уровнях, — отмечает директор вязниковского филиала Центра занятости населения Владимирской области Алла Бочкарева. — Новые профессиональные компетенции, которыми безработные граждане овладеют в период обучения, дадут им возможность трудоустройства в будущем.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:07, 18.02.2025 0 комментариев
Семьи получают сертификаты / Общество

Многодетные семьи Вязниковского района по-прежнему могут получить сертификат на единовременную денежную выплату вместо предоставления земельного участка. Сумма выплаты - более 262 тысяч рублей.


11:00, 18.02.2025 0 комментариев
Прошла индексация выплаты / Общество

С 1 февраля 2025 года была проиндексирована сумма поддержки при осуществлении ухода за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы. Как и в случае со многими другими выплатами, рост составил 9,5 процента. На сегодняшний день размер поддержки составляет 10950 рублей. Кстати, начиная с 2025 года, ежемесячная выплата будет индексироваться ежегодно.


09:27, 18.02.2025 0 комментариев
Вязниковский район – лучший в области / Общество

Во Владимирской области подведены итоги работы по линии гражданской обороны и обеспечения безопасности жителей. Наш край неизменно входит в число лидеров по данным направлениям. При этом 2024 год стал особенно плодотворным. На торжественной церемонии, что прошла 14 февраля, представители Вязниковского района получили целую россыпь наград.


Архив блога