16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 06.02.2025

Ремонтники трудятся в школе

/ Городская среда

В активную фазу вступили работы по капитальному ремонту вязниковской средней школы №4. Модернизация осуществляется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». В программу капремонта учреждений образования объект попал по инициативе партии «Единая Россия».

На масштабный ремонт и приобретение оборудования в целом направлены около 160 миллионов рублей. В школе работают специалисты подрядной организации из Санкт-Петербурга. Она была выбрана по результатам конкурсных процедур.

— Сейчас бригады активно действуют на всех этажах в блоках Б и В. Сюда были завезены материалы. Специалисты выполняют демонтаж конструкций, решают иные актуальные задачи, — рассказала «Маяку» директор СОШ №4 Любовь Афонина. – В блоке А, который был полностью отремонтирован несколько лет назад, осуществляется образовательный процесс. Дети временно учатся здесь в 2 смены. Этот корпус практически изолирован от остальных, поэтому строители нисколько нам не мешают. Ребята занимаются в обычном режиме. Воспитанники обеспечены горячим питанием и всем необходимым.
После капитального ремонта школьные пространства должны буквально-таки обрести второе дыхание. Реализация проекта предусматривает 14 видов работ – от замены систем вентиляции, отопления, водоснабжения до обустройства кабинетов, ремонта и утепления фасада здания.

На объекте предусмотрено видеонаблюдение. За процессом следят не только специалисты по авторскому и техническому надзору, но и родители. На минувшей неделе корпуса, где идёт ремонт, осмотрели начальник управления образования администрации района Галина Рогова и эксперт регионального отделения Народного фронта Никита Ефимов.

— Сейчас ребята учатся в привычном месте. При этом подрядчик будет ремонтировать столовую, поэтому ученикам и педагогам предстоит временно переехать. Для этих целей готов старый корпус школы №9 на улице Владимирской, — отметила Галина Рогова. – Будет осуществляться подвоз детей. Предусмотрены безопасные автобусы. Ранее мы анонсировали подвоз ребят в СМИ. Пока свои коррективы вносит кадровый голод – отсутствуют водители на 2 транспортных средствах. Пользуясь случаем, обращаюсь к землякам. Если вы обладаете соответствующими навыками, мы будем рады видеть вас в качестве водителей. Также сейчас прорабатываются и другие моменты, варианты организации процесса. Об итогах работы мы обязательно расскажем читателям газеты «Маяк».

Добавим, что программа будет действовать и в дальнейшем. На 2026 год запланирован капитальный ремонт Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова.

КСТАТИ
✅ По итогам реализации проекта 100 процентов учеников школы №4 будут обеспечены учебниками.
✅ Около 8 миллионов рублей из бюджета направлены для покупки нового интерактивного и мультимедийного оборудования.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:28, 25.03.2025 0 комментариев
В центре внимания – каждый подросток / На заседании районного совета

На расширенном заседании, что состоялось 13 марта, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района подвела итоги работы в 2024 году. Специалисты подробно обсудили успехи и текущие вопросы в деле профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде, а также социальную поддержку материнства и детства, обеспечение безопасности школьников и другие вопросы.


09:31, 18.03.2025 0 комментариев
У школы появятся многоэтажки / Городская среда

На площадке рядом с новым корпусом средней школы №9 имени А. И. Фатьянова в Вязниках, где появится очередной многоквартирный дом, продолжаются работы.


08:35, 18.03.2025 0 комментариев
Идёт модернизация сетей / Городская среда

Подрядная организация по-прежнему интенсивно занимается модернизацией вязниковского водовода «Толмачёво». Специалисты одновременно сваривают трубы и укладывают готовую конструкцию в траншею. По данным на 17 марта, бригады уже проложили более 1,5 километра линии. Работы осуществляются по графику.


Архив блога