16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:43, 20.02.2025

На улицах зазвучат сирены

/ Безопасность

На территории Вязниковского района 5 марта будет проводиться комплексная проверка готовности системы оповещения населения. Специалисты служб заранее информируют об этом жителей.

Как сообщил «Маяку» начальник местного управления ГО и ЧС Андрей Рыжиков, в период с 10:30 до 11:00 начнут работать электрические сирены, производственные гудки, акустические системы. Это будет означать подачу сигнала оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». При этом жителям не требуется предпринимать какие-либо действия.

Изображение от freepik</a>

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:03, 6.05.2025 0 комментариев
День пожарной охраны России / Безопасность

30 апреля вязниковские спасатели торжественно отметили 376-ю годовщину со дня основания пожарной охраны России. Специальный праздничный митинг, посвящённый этой дате состоялся в пожарной части № 18. В нём участвовали свободные от дежурства нынешние спасатели, их коллеги, вернувшиеся с СВО, ветераны службы.


08:40, 29.04.2025 0 комментариев
Желаем сухих рукавов: вязниковские огнеборцы отмечают профессиональный праздник / Безопасность

30 апреля в России отмечают День пожарной охраны — профессиональный праздник сотрудников пожарно-спасательной службы. Праздник приурочен к подписанию в 1649 году царем Алексеем Михайловичем Романовым «Наказа о градском благочинии», который устанавливал постоянное дежурство пожарных дозоров. То есть, противопожарное дело в России насчитывает уже 376 лет.


08:46, 24.04.2025 0 комментариев
За вязниковцами снова охотятся маленькие кровопийцы / Безопасность

С приходом тепла в Вязниковском районе вновь активизировались клещи. Эти насекомые могут поджидать любителей отдыха на свежем воздухе не только в лесах и полях, но и прямо на домашних или дачных участках. Специалист местного Управления по делам ГО и ЧС призывают вязниковцев быть предельно бдительными. Маленькие кровопийцы могут быть переносчиками опасных болезней.


автор: А. Хенова
Архив блога