16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:47, 03.04.2025

Проезд для ветеранов будет бесплатным

/ Городская среда

Приближается 80-летие победы в Великой Отечественной войне. В Вязниковском районе подготовка к событию идёт полным ходом. Мы в вечном неоплатном долгу перед ветеранами и тружениками тыла, которые стали примером высокого гражданского служения Отечеству. Знаковая дата – это ещё один повод выразить искреннюю благодарность поколению победителей. Непричастных – нет.

Как стало известно, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах в Вязниковском районе, при взаимодействии с местной администрацией приняли решение сделать бесплатным проезд в период с 1 по 12 мая для ряда категорий граждан. Это ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Бесплатный проезд возможен на городских маршрутах. Пассажиру потребуется предъявить соответствующий документ. В автобусах его нужно будет показать кондуктору.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности