16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:46, 15.05.2025

ТОРЖЕСТВО ЗНАНИЙ, УМА И ТАЛАНТА

/ Культура

В Вязниках наградили самых умных, талантливых и целеустремленных детей.

В Вязниках есть добрая традиция под занавес очередного образовательного года чествовать школьников, добившихся наивысших результатов в учебе. На этот раз районный праздник с красноречивым названием «Юные дарования» впервые прошёл в актовом зале нового корпуса средней школы № 9 им. А.И. Фатьянова.

Здесь собрались представители всех школ нашего района — ученики и их наставники. Открыла встречу начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. Обращаясь к ребятам, она отметила, что в этом году более 3000 вязниковских учеников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Из них 36 были приглашены на региональный этап.

— Именно учеба для вас сегодня наиболее важное действие, дающее сильный, крепкий фундамент к дальнейшей счастливой жизни, — подчеркнула Галина Александровна.

Говоря о победах вязниковских школьников в этом учебном году, два имени Галина Рогова выделила особо. Это Илья Феофанов, ученик СОШ № 2 и Михаил Желандинов, девятиклассник СОШ № 9.

Илья — победитель регионального и участник заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по труду в модуле «Информационная безопасность». Михаил же и вовсе установил своеобразный рекорд Вязниковского района, став призером регионального этапа Всероссийской олимпиады сразу по четырём предметам: математике, физике, информатике и экономике. Более того, по последней дисциплине вязниковец возглавил областной рейтинг. К сожалению, в этот день мальчики не смогли услышать слова поздравлений в свой адрес, так как покоряли новые вершины на всероссийском уровне. Награды нашли своих героев позже.

А вот их педагоги присутствовали в зале. Приз главы района «Мудрая сова» под дружные аплодисменты собравшихся был вручен учителю информатики СОШ № 2 Наталье Хлебниковой, учителю математики СОШ № 9 Светлане Ярковой и её коллегам по школе — учителю физики Александру Киселёву, учителю экономики Ирине Красавиной, учителю информатики Татьяне Маликовой.

Награды вручали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев и заместитель председателя районного Совета народных депутатов Михаил Краснов.

-Мне очень приятно сегодня чествовать в этом прекрасном зале самых талантливых, самых креативных и блистательных молодых людей Вязниковского района и, конечно же, их высокопрофессиональных педагогов, — сказал Александр Александрович. — Не первый раз присутствую на этом мероприятии и каждый раз испытываю радостные чувства от потрясающей атмосферы этого праздника. Дорогие ребята, я искренне поздравляю вас с наградами, которые вы честно заслужили. Желаю вам новых больших побед. И огромная благодарность педагогам за их добросовестный и самоотверженный труд.

В ходе церемонии награждения 17 вязниковских ребят получили сертификаты обладателей стипендии главы Вязниковского района и главы районной администрации «Надежда Земли Вязниковской». Это одна из самых престижных наград для учеников нашего края. Её присуждают за особые заслуги в науке, спорте, образовании, культуре и общественной деятельности. В течение следующего учебного года стипендиаты будут получать ежемесячное денежное поощрение в размере 500 рублей. По мнению руководства территории этот проект очень важен, так как позволяет выделить и поддержать самых талантливых школьников. Помочь им сделать следующий шаг в развитии своих способностей, умений, проектов.

— Вязниковская земля взрастила много великих людей, — обратился к собравшимся заместитель председателя районного Совета народных депутатов Михаил Краснов. — Мне очень приятно видеть как горят глаза вязниковских ребят радостью к знаниям и интересом к жизни. Думаю, в будущем вы принесете много счастья и благополучия в свои семьи, а также большую удачу нашей стране. И это очень важно.

В рамках праздника «Юные дарования» награды получили более 100 человек. Это не только ученики, но и их педагоги, которые вложили в своих подопечных частичку души и превратили искру таланта в пламя.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:41, 19.06.2025 0 комментариев
На радость вязниковцам / Культура

Традиционные танцевальные вечера у ГЦКиО «Спутник» продолжают радовать вязниковцев каждое воскресенье.


09:18, 17.06.2025 0 комментариев
День России - важный праздник, объединяющий страну и её жителей / Культура

12 июня в День России Вязниковский район вновь окунулся в атмосферу праздника, музыки и радости. В Городском центре культуры и отдыха «Спутник» прошел концерт под названием «Россия - Родина моя». Его программа состояла из более, чем двадцати ярких выступлений местных артистов и коллективов.


09:07, 10.06.2025 0 комментариев
«Золотые нити души» / Культура

В Музее Песни уже не раз проводились выставки художественной вышивки. Казалось бы, много разных мотивов было представлено на экспозициях, но каждый раз не перестаешь удивляться рукотворной красоте, которую нам дарят мастерицы.


Архив блога