16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:54, 15.05.2025

Экспозиция с куклами

/ Культура

В Музее песни ХХ века 14 мая открылась авторская экспозиция Елены Власюк «Славянские куклы-обереги». Здесь представлено множество видов национальных кукольных талисманов, на протяжении многих веков остающихся частью русской культуры, русских верований и русского менталитета.

Здесь же проводятся мастер-классы по изготовлению некоторых видов оберегов. Выставка будет работать до 20 июня. Съёмочная группа телеканала «Вязники-ТРК» познакомилась с экспозицией и расскажет о ней в одном из ближайших новостных выпусков.

0+

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:41, 19.06.2025 0 комментариев
На радость вязниковцам / Культура

Традиционные танцевальные вечера у ГЦКиО «Спутник» продолжают радовать вязниковцев каждое воскресенье.


09:18, 17.06.2025 0 комментариев
День России - важный праздник, объединяющий страну и её жителей / Культура

12 июня в День России Вязниковский район вновь окунулся в атмосферу праздника, музыки и радости. В Городском центре культуры и отдыха «Спутник» прошел концерт под названием «Россия - Родина моя». Его программа состояла из более, чем двадцати ярких выступлений местных артистов и коллективов.


09:07, 10.06.2025 0 комментариев
«Золотые нити души» / Культура

В Музее Песни уже не раз проводились выставки художественной вышивки. Казалось бы, много разных мотивов было представлено на экспозициях, но каждый раз не перестаешь удивляться рукотворной красоте, которую нам дарят мастерицы.


Архив блога