В ходе встречи было отмечено, что число вязниковцев, сдавших нормативы, увеличивается с каждым годом. Центры проведения тестирования успешно справляются с поставленными задачами, работая как со школьниками и студентами, так и со взрослой частью населения. Специальные акции, поднимающие престиж как самого комплекса ГТО, так и тех, кто стал его отличниками, проводятся, в том числе, и в праздничных форматах, приуроченных к отдельным знаменательным датам.
Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин рекомендовал активнее работать с молодым поколением вязниковцев. Кстати, сданные нормы комплекса ГТО добавляют абитуриентам вступительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
Также Игорь Владимирович поставил задачу, чтобы как можно большее количество наших земляков прошли тестирование, выполнили нормы и были отмечены соответствующими знаками. При этом необходимо чётко усвоить, что основной критерий — это количество спортивно подготовленных, а значит здоровых граждан, а не общее количество полученных значков.
Как подчеркнул заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник профильного управления Александр Лазарев, команда муниципалитета будет и дальше придерживаться принципа «Спорт — норма жизни». Он действительно доступен каждому. Совершенствуется инфраструктура. Различные мероприятия привлекают земляков разного возраста. У каждого есть возможность получить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом в местных учреждениях. Впереди — дальнейшая комплексная работа.
Комментарии