Главная часть события началась со слов торжественной присяги, что юные кадеты произнесли для себя, для Родины, для всех родных, близких, друзей, знакомых и незнакомых людей – так велит кодекс чести спасателей. А вслед было произнесено много теплых слов от тех, кто слушал эту волнующую клятву. В своём обращении к кадетам директор школы Ольга Балюк отметила, что этот день вписывает новую страницу в историю учебного заведения. Помощник начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Екатерина Лаврова подчеркнула, что спасатели рады появлению целого класса кадетов МЧС и верят в своих профессиональных наследников, а начальник отдела ИТМ и РХБЗ ГО Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Норовков развил эту тему, призвав ребят достойно нести звание кадета и всегда верить в свои силы и своих друзей. После слов поздравления первый заместитель главы администрации Вязниковского района Сергей Мальцев напомнил, что кадет – это не чин и не звание, а первая ступень призвания служить людям и Отечеству, а начальник Управления образования Галина Рогова призналась, что ей особенно приятен этот выбор целого класса, и поблагодарила родителей школьников, роль которых в этом выборе признала несомненной.
После столь тёплых и проникновенных слов ребятам вручили погоны кадетов, начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Андрей Васильев пожелал, чтобы по прошествии лет, после завершения профессиональной учёбы, ребята прибыли проходить службу в наш вязниковский отряд.
Эмоциональной точкой в этом торжественном и радостном событии стало выступление курсантов патриотического клуба «Отвага», прибывших в школу №9 чтобы поздравить своих сверстников в этот особенный для них день.













