16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 26.02.2026

СПАСЁМ КРЫШИ ОТ ЛЬДА И СНЕГА

/ Городская среда

Нынешняя зима с мощными и обильными снегопадами принесла жителям Владимирской области немало хлопот. Из-за тяжести скопившегося на крышах домов снега в разных городах региона происходят частичные обрушения кровельных покрытий. Администрация района призывает вязниковцев в кратчайшие сроки очистить крыши от скопившегося на них снега и льда.

–Снег на крышах домов представляет опасность не только в плане провалов кровли и вреда для конструкций строений, – говорит заместитель главы райадминистрации по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Прихода. – Также снежные массы могут нанести серьезный ущерб припаркованным рядом со зданиями автомобилям, проходящим поблизости людям. Всем управляющим и обслуживающим организациям, товариществам собственников жилья необходимо обратить пристальное внимание на снег и наледь, скопившиеся на кровлях домов. Нужно своевременно очищать от них крыши.

Кроме этого, Николай Викторович подчеркнул, что в соответствии с законодательством РФ бремя содержания своего имущества лежит на собственниках помещений многоквартирных домов и собственниках жилых домов.

Никто, кроме нас самих, жителей, не побеспокоится о наших жилищах. Во избежание беды следует в ближайшее же время сбросить снег с кровель домов. Там, где есть возможность, – сделать это можно самостоятельно, на высотных зданиях – с привлечением специалистов.

Новости по теме

Архив новостей
09:03, 29.09.2026 0 комментариев
Отдых в гармонии с природой / Городская среда

В микрорайоне Толмачёво в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершились работы второго этапа благоустройства парковой зоны возле знаменитой
смотровой площадки «Венец».


15:17, 10.09.2026 0 комментариев
Вязниковский район меняется к лучшему / Городская среда

Газета «Маяк» постоянно рассказывает о жизни Вязниковского района: мы пишем о разных проектах и программах, о том, как решаются проблемы, и о победах наших земляков. На страницах издания появлялись материалы о благоустройстве, запуске новых производств, строительстве и ремонте школ и открытии культурных объектов — о том, что меняет повседневную жизнь района.
В этом номере предлагаем читателям вместе вспомнить некоторые важные изменения последних лет.


09:15, 27.08.2026 0 комментариев
ОТ ТЕНИ К СВЕТУ / Городская среда

Вязники всегда гордились своим зелёным убранством. Липовые рощи и высокие тополя, создающие уют, были визитной карточкой города. Однако сегодня пышная крона превратилась из украшения в серьёзную проблему для инженерных сетей. Деревья разрослись настолько, что стали прямой угрозой линиям электропередач (ЛЭП), провоцируя аварии и оставляя целые районы без света.

О масштабах проблемы и планах по спасению городских электросетей корреспонденту газеты «Маяк» рассказал генеральный директор ООО «Горэлектросеть» Владимир Викторович Волков.


Архив блога