16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 02.04.2026

РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

/ Городская среда

В Вязниковском районе активно ведутся работы по ремонту дорог

Подрядная организация «ДСУ-3 Вязниковского ДРСУ» уже завершила часть ямочного ремонта в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство муниципального образования город Вязники». На данный момент обновлены участки на улицах Вокзальная, 8 Марта и Свердлова.

✅ Новые работы
По результатам постоянного мониторинга состояния дорожного полотна комиссия приняла решение о необходимости устранения дефектов на центральной дороге. На этой неделе ремонтные работы были выполнены на улицах Горького, Красное шоссе, Большая Московская и Благовещенская.

✅Технологии и дальнейшие планы
Для устранения ям используется литой асфальт, а при обнаружении более масштабных повреждений будет применяться другая технология. Заместитель заведующего отделом городского хозяйства Илья Карсаков отметил, что контроль за состоянием дорог будет продолжаться, и ремонтные работы будут вестись по мере необходимости.

Следите за нашими новостями – мы будем и дальше информировать вас, уважаемые читатели, о ходе ремонта и изменениях на дорогах района.

Новости по теме

Архив новостей
09:03, 29.09.2026 0 комментариев
Отдых в гармонии с природой / Городская среда

В микрорайоне Толмачёво в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершились работы второго этапа благоустройства парковой зоны возле знаменитой
смотровой площадки «Венец».


15:17, 10.09.2026 0 комментариев
Вязниковский район меняется к лучшему / Городская среда

Газета «Маяк» постоянно рассказывает о жизни Вязниковского района: мы пишем о разных проектах и программах, о том, как решаются проблемы, и о победах наших земляков. На страницах издания появлялись материалы о благоустройстве, запуске новых производств, строительстве и ремонте школ и открытии культурных объектов — о том, что меняет повседневную жизнь района.
В этом номере предлагаем читателям вместе вспомнить некоторые важные изменения последних лет.


09:15, 27.08.2026 0 комментариев
ОТ ТЕНИ К СВЕТУ / Городская среда

Вязники всегда гордились своим зелёным убранством. Липовые рощи и высокие тополя, создающие уют, были визитной карточкой города. Однако сегодня пышная крона превратилась из украшения в серьёзную проблему для инженерных сетей. Деревья разрослись настолько, что стали прямой угрозой линиям электропередач (ЛЭП), провоцируя аварии и оставляя целые районы без света.

О масштабах проблемы и планах по спасению городских электросетей корреспонденту газеты «Маяк» рассказал генеральный директор ООО «Горэлектросеть» Владимир Викторович Волков.


Архив блога