16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 29.09.2026

ОЛЬГА ХОХЛОВА: «ОБЛАСТНОЙ ПАРЛАМЕНТ УСИЛИВАЕТ РАБОТУ С ЭКСПЕРТНЫМ СООБЩЕСТВОМ»

/ Неделя в Законодательном Собрании

В Законодательном Собрании Владимирской области созданы консультативные (экспертные) советы при постоянных комитетах.

Консультативные органы образованы в целях научного, методического и экспертного обеспечения деятельности комитетов областного парламента, а также для предварительного рассмотрения проектов федеральных и региональных законов и проектов постановлений Законодательного Собрания.

Членами совета стали независимые эксперты, зарекомендовавшие себя в качестве высококвалифицированных специалистов по вопросам, относящимся к предметам ведения комитетов. Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова уверена, что создание новых консультативных органов позволит повысить эффективность обратной связи с жителями региона.

– При разработке проектов региональных или федеральных законов Законодательное Собрание периодически обращается за экспертной оценкой к независимым специалистам по самым разным вопросам. Создание консультативных советов при комитетах позволит систематизировать эту работу с учетом актуальных запросов общественности, – пояснила спикер областного парламента Ольга Хохлова.

Новости по теме

Архив новостей
09:58, 6.10.2026 0 комментариев
НА ЗАСЕДАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РАССМОТРЕН БЛОК СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ / Неделя в Законодательном Собрании

На заседании Законодательного Собрания Владимирской области депутаты рассмотрели 25 вопросов, включая 20 областных законов. Центральными темами повестки стали меры поддержки участников специальной военной операции, регулирование земельных отношений и вопросы социальной поддержки семей с детьми.


09:21, 29.09.2026 0 комментариев
СОВЕТ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ / Неделя в Законодательном Собрании

Молодёжный коллегиальный орган при региональном парламенте объединил 18 действующих депутатов муниципальных Советов в возрасте не старше 35 лет. Совет призван укреплять сотрудничество между областными депутатами и их коллегами на местах, содействовать формированию правовой и политической культуры в молодёжной среде.


Архив блога