В своих выступлениях руководитель не раз отмечал, что во Владимирской области высоко ценят земляков, мужественно сражающихся за Россию на СВО. В год Защитника Отечества выплата для контрактников, не имеющих проблем с законом, повышалась трижды. Регулярно наращиваются меры поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Сохраняется и федеральная выплата в размере 400 тысяч рублей, установленная Президентом России Владимиром Путиным. Предусмотрены и другие выплаты в соответствии с действующим законодательством.
В Вязниковском районе отбор на военную службу по контракту осуществляется на базе военного комиссариата. Более подробную информацию можно получить по телефонам:
2-10-78, 2-62-96.
К слову, во Владимирской области для ветеранов СВО открываются большие перспективы и в карьерном росте. Дан старт региональной программе развития «Герои 33». Она нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей, для их дальнейшей службы в государственных, муниципальных и иных организациях.



