16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 30.10.2025

ДОРОГИ, БЮДЖЕТ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ

/ Городская среда

28 октября состоялось 55-е заседание Совета народных депутатов Вязниковского района четвёртого созыва.

Октябрьская рабочая встреча была насыщена темами по самым разным направлениям жизни территории.

После заслушивания и принятия решений по ряду отчётов руководителей учреждений дополнительного образования и культуры депутатам был представлен доклад о работе администрации Вязниковского района по выполнению плана мероприятий дорожного хозяйства. Первый заместитель главы районной администрации Сергей Мальцев привёл основные показатели деятельности в этом направлении. Так в муниципальном образовании «Город Вязники» была отремонтирована 21 автодорога. На это затрачено 59 миллионов 162 тысячи рублей. По плану до 10 ноября должны завершиться работы ещё на трёх дорогах: это улица Мичуринская, улица Текстильная в Нововязниках, улица Полевая в посёлке Первомайский. Общая протяжённость этих ремонтируемых участков – 764 метра. В районе отремонтированы 14 участков дорог, на которые затрачено 23 миллиона 496 тысяч рублей. В ближайшее время завершится ремонт ещё на одном участке в 458 метров. В итоге общая протяжённость отремонтированных участков составит 14 километров 555 метров.

При обсуждении доклада депутат от избирательного округа №1 Ольга Куклева настоятельно рекомендовала включить в план работ нововязниковскую улицу Октябрьская, которая требует обстоятельного ремонта.

Ещё одной большой темой дня стал доклад заместителя главы администрации района по экономике, начальника финансового управления Юлии Хлебниковой, об исполнении бюджета за 9 месяцев 2025 года. Она отметила, что за отчётный период в бюджет поступило 2 миллиарда 272 миллиона 600 тысяч рублей. Это 71% к плановым годовым назначениям. Увеличение доходов по сравнению с аналогичным периодом 2024 года составило 275 миллионов 500 тысяч рублей. Далее Юлия Анатольевна конкретизировала налоговые и неналоговые размеры поступлений.

Рассмотрев все вопросы, внесённые в повестку дня, 55-е заседание Совета народных депутатов Вязниковского района завершило свою работу. Следующая рабочая встреча назначена на 25 ноября.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности