16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:28, 20.01.2026

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

/ Общество

Во Владимирской области до 15 апреля будет осуществляться приём заявок для участия в программе «Земский учитель». Она предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство образования региона.

К участию в программе приглашаются педагоги без возрастных ограничений, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам. Победители программы «Земский учитель» определяются путём конкурсного отбора на основании представленных документов. При этом учитываются такие критерии, как наличие образования в области предмета, педагогики, психологии, стаж педагогической деятельности и квалификационная категория.

Желающим поучаствовать в программе необходимо подать заявку на официальном сайте программы «Земский учитель» zemteacher.apkpro.ru/ и направить перечень документов, указанных на сайте. Приём заявок осуществляет Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности