16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 06.04.2017

«Обязательно надо двигаться»

/ Общество

Долгожданное уведомление о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения получил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Матвеевич Кондырев. Вручать документ приехал заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков.

— На территории Вязниковского района программа по улучшению жилищных условий для ветеранов действует с 2009 года, и сегодня мы её практически закрываем, — сказал Андрей Викторович. — Всего за этот период свои жилищные условия улучшили 65 человек.
Андрей Рыжиков поздравил ветерана, пожелал ему долгих лет жизни и вручил ещё один небольшой подарок — книгу документов периода Великой Отечественной войны «Хроника чувств. Возвращение». Сам ветеран держался строго, но радости при этом не скрывал.
— Раньше вёл здоровый образ жизни, чего желаю и нынешней молодёжи, — поделился секретом хорошего самочувствия Владимир Матвеевич. – Обязательно ведь надо двигаться. Движение – это жизнь, я понимаю это прекрасно, поэтому хоть и плохо вижу, но выхожу иногда на улицу. Другой раз и гармошку возьму – сыграю. Вот когда потеплее будет – опять выйду.
В Таманскую орденоносную гвардейскую дивизию Владимир Кондырев попал, когда ему было всего 18 лет. До окончания войны тогда оставалось пять месяцев, а молодой солдат охранял сердце нашей Родины – Москву.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога