16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:36, 23.11.2017

За чашкой ароматного чая

/ Общество

По-настоящему тёплой получилась осенняя подборка писем. Читатели рассказывают об уютных посиделках, творческих встречах и познавательных экскурсах; затрагивают темы безопасности и не скупятся на слова благодарности.

  • Душевно отметили День пожилого человека в деревне Перово. «За чашкой ароматного чая велась неторопливая беседа. Много добрых слов было сказано в адрес каждого, пришедшего на праздник», — пишет библиотекарь Перовской сельской библиотеки М. Зуйкова. За чудесное мероприятие жители благодарят специалиста Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяну Кочерину и баяниста Василия Сурайкина.
  • Накануне Дня народного единства учащиеся младших классов СОШ №3 стали посетителями ИПБЦ «Интеллект», где узнали о событиях 1612 года. Как сообщает заведующий детским сектором «Интеллекта» Наталья Степанчикова, экскурс сопровождался песнями о России, фильмом о российском флаге, рассказами о традициях и культуре разных народов.
  • В другом письме Наталья Степанчикова рассказывает о литературном путешествии «Вредные советы и не только», посвящённом юбилею известного писателя – Григория Остера. Учащиеся младших классов из СОШ №2 и дошкольники из детского сада №10 вспомнили полюбившихся героев книг, прослушали рассказ «Тридцать шесть и шесть», посмотрели отрывки из мультфильмов.
  • Другая литературная встреча была приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста Бориса Шергина. Учащиеся 2 «а» класса СОШ №2 посмотрели презентацию «Волшебник северного слова», познакомились с биографией писателя, увидели его портрет, послушали сказки и посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям автора.
  • Очередная учебно-тренировочная эвакуация прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка». Её целью стала проверка грамотности, оперативности действий персонала и воспитанников в случае возникновения пожара. Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Анастасия Лазарева разобрала алгоритм действий при пожаре, рассказала ребятам о первичных средствах пожаротушения и показала, как правильно пользоваться огнетушителем.
  • Ещё одно занятие представители добровольной пожарной охраны провели с малышами из детского сада №25. Ребята старшей группы по­участвовали в познавательно-игровой программе. Анастасия Лазарева разобрала трагические ситуации из жизни и объяснила детям причины возгораний.
  • Во время школьных каникул в библиотеке деревни Октябрьской прошло мероприятие для девочек «Красна изба углами, а хозяйка – пирогами». «Девочки с удовольствием раскатывали тесто, формировали любимые пироги с сосисками, — пишет Э. Волкова. – А мы научили будущих хозяек делать плюшки, булочки, витушки. После чаепития решили в зимние каникулы лепить пельмени, а мы и не против».
  • За добрые сердца и заботливые руки благодарят сотрудников никологорского детского сада «Сказка» родители малышей. «С какой любовью коллектив готовится к праздникам, а как волнуются дети и родители! Эти праздники способствуют сплочённости, тесному взаимодействию педагогов, детей и родителей. Во всех группах детского сада прошли осенние праздники. Красивые, яркие, интересные, задорные! Сколько положительных эмоций вызвали они у детей и родителей!» — читаем в коллективном письме.
  • Что значит быть мамой? С таким вопросом обратились педагоги детского сада №8 к мамам и бабушкам своих воспитанников в преддверии Дня матери. Ответы были разные: «Отдавать всё и ничего не требовать взамен», «Любить больше всех», «Быть доброй волшебницей», «Быть заботливым и надёжным другом», «Всегда верить в своего ребёнка», «Радоваться победам своего ребёнка, делить его печали, учить преодолевать трудности». Авторы письма старший воспитатель О. Егорова и воспитатель Е. Епифанова считают, что женщина сама решает, какой мамой ей быть, и желают каждой из них стать для своего ребёнка лучшей мамой на свете.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога