16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:11, 11.12.2017

О преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

/ Общество

О преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

О преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

 

Управление Росреестра по Владимирской области обращает внимание жителей Владимирской области на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сервисы по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через интернет позволяет гражданам и организациям напрямую обратиться в Росреестр за получением одних из наиболее востребованных услуг ведомства

Преимущества при подаче документов в электронном виде:

— сервис на официальном сайте Росреестра:https://rosreestr.ru доступен круглосуточно;

— отсутствует необходимость посещения офиса для подачи документов (экономия времени  при подаче и получении документов);

— отсутствие прямого контакта заявителя с чиновником снижает коррупционные риски.

Управление напоминает, что с 1 марта 2017 года для заявлений о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным в электронной форме, на территории Владимирской области действует сокращенный срок регистрации – 5 рабочих дней.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога